Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi, adopté par le sénat, en faveur de l'activité professionnelle indépendante

Anciens membres

Bricout, Jean-Louis du 5 novembre 2021 au 15 novembre 2021
Aisne

député SOC 30 commentaires
Zumkeller, Michel du 5 novembre 2021 au 16 novembre 2021
Territoire de Belfort

député UDI 12 commentaires
Barrot, Jean-Noël du 5 novembre 2021 au 17 novembre 2021
Yvelines

député MODEM 2 commentaires
Battistel, Marie-Noëlle du 5 novembre 2021 au 17 novembre 2021
Isère

députée SOC 12 commentaires
de Courson, Charles du 5 novembre 2021 au 17 novembre 2021
Marne

député LT 72 commentaires
Deprez-Audebert, Marguerite du 5 novembre 2021 au 17 novembre 2021
Pas-de-Calais

députée MODEM 4 commentaires
Huppé, Philippe du 5 novembre 2021 au 17 novembre 2021
Hérault

député AE 1 commentaire
Laqhila, Mohamed du 5 novembre 2021 au 17 novembre 2021
Bouches-du-Rhône

député MODEM 9 commentaires
Le Meur, Annaïg du 5 novembre 2021 au 17 novembre 2021
Finistère

députée LREM 3 commentaires
Parmentier-Lecocq, Charlotte du 5 novembre 2021 au 17 novembre 2021
Nord

députée LREM 11 commentaires
Roques-Etienne, Muriel du 5 novembre 2021 au 17 novembre 2021
Tarn

députée LREM 1 commentaire
Verdier-Jouclas, Marie-Christine du 5 novembre 2021 au 17 novembre 2021
Tarn

députée LREM 15 commentaires
Viry, Stéphane du 5 novembre 2021 au 17 novembre 2021
Vosges

député LR 16 commentaires
Prud'homme, Loïc du 5 novembre 2021 au 6 décembre 2021
Gironde

député LFI 53 commentaires
Leseul, Gérard du 5 novembre 2021 au 14 décembre 2021
Seine-Maritime

député SOC 1 commentaire
Fiat, Caroline du 5 novembre 2021 au 4 janvier 2022
Meurthe-et-Moselle

députée LFI 55 commentaires
Maillard, Sylvain du 5 novembre 2021 au 3 février 2022
Paris

député LREM 23 commentaires
Rabault, Valérie du 5 novembre 2021 au 22 février 2022
Tarn-et-Garonne

députée SOC 32 commentaires
Adam, Damien du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Seine-Maritime

député LREM 6 commentaires
Ballet-Blu, Françoise du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Vienne

députée LREM
Bazin-Malgras, Valérie du 10 novembre 2021 au 25 février 2022
Aube

députée LR 25 commentaires
Blanc, Anne du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Aveyron

députée LREM 6 commentaires
Blin, Anne-Laure du 10 novembre 2021 au 25 février 2022
Maine-et-Loire

députée LR 8 commentaires
Bouyx, Bertrand du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Calvados

député LREM
Chalumeau, Philippe du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Indre-et-Loire

député LREM
Charvier, Fannette du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Doubs

députée LREM 9 commentaires
Chassaigne, André du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Puy-de-Dôme

député GDR 39 commentaires
Chassaing, Philippe du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Dordogne

député LREM 1 commentaire
Cloarec-Le Nabour, Christine du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Ille-et-Vilaine

députée LREM 1 commentaire
Cubertafon, Jean-Pierre du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Dordogne

député MODEM 1 commentaire
Da Silva, Dominique du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Val-d'Oise

député LREM 1 commentaire
Damaisin, Olivier du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Lot-et-Garonne

député LREM 6 commentaires
David, Dominique du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Gironde

députée LREM 3 commentaires
Démoulin, Nicolas du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Hérault

député LREM 5 commentaires
Dufrègne, Jean-Paul du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Allier

député GDR 23 commentaires
Firmin Le Bodo, Agnès du 11 novembre 2021 au 25 février 2022
Seine-Maritime

députée AE 15 commentaires
Fontenel-Personne, Pascale du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Sarthe

députée apparentée MODEM
Freschi, Alexandre du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Lot-et-Garonne

député LREM 5 commentaires
Fuchs, Bruno du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Haut-Rhin

député MODEM 13 commentaires
Gaillot, Albane du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Val-de-Marne

députée NI 14 commentaires
Givernet, Olga du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Ain

députée LREM 7 commentaires
Gouffier-Cha, Guillaume du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Val-de-Marne

député LREM 10 commentaires
Grandjean, Carole du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Meurthe-et-Moselle

députée LREM 1 commentaire
Habert-Dassault, Victor du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Oise

député LR
Kasbarian, Guillaume du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Eure-et-Loir

député LREM 4 commentaires
Lazaar, Fiona du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Val-d'Oise

députée apparentée LREM 11 commentaires
Leclabart, Jean-Claude du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Somme

député LREM
Louwagie, Véronique du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Orne

députée LR 15 commentaires
Luquet, Aude du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Seine-et-Marne

députée MODEM 7 commentaires
Maquet, Emmanuel du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Somme

député LR 11 commentaires
Mattei, Jean-Paul du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Pyrénées-Atlantiques

député MODEM 6 commentaires
Mauborgne, Sereine du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Var

députée LREM 5 commentaires
Mendes, Ludovic du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Moselle

député LREM 12 commentaires
Motin, Cendra du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Isère

députée LREM 18 commentaires
Oppelt, Valérie du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Loire-Atlantique

députée LREM 1 commentaire
Paris, Didier du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Côte-d'Or

député LREM 1 commentaire
Perrot, Patrice du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Nièvre

député LREM 4 commentaires
Petex-Levet, Christelle du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Haute-Savoie

députée LR
Pinel, Sylvia du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Tarn-et-Garonne

députée apparentée LT 8 commentaires
Porte, Nathalie du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Calvados

députée LR 3 commentaires
Poulliat, Éric du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Gironde

député LREM 8 commentaires
Rebeyrotte, Rémy du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Saône-et-Loire

député LREM 32 commentaires
Roseren, Xavier du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Haute-Savoie

député LREM 7 commentaires
Six, Valérie du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Nord

députée UDI 5 commentaires
Tiegna, Huguette du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Lot

députée LREM 8 commentaires
Trastour-Isnart, Laurence du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Alpes-Maritimes

députée LR 18 commentaires
Vatin, Pierre du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Oise

député LR 8 commentaires
Vidal, Annie du 5 novembre 2021 au 25 février 2022
Seine-Maritime

députée LREM 6 commentaires

Ses dernières réunions :

  • lundi 10 janvier 2022 : 14h05
  • mardi 14 décembre 2021 : 20h35
  • mardi 16 novembre 2021 : 18h