Synthèse générale de l'activité parlementaire
sur toute la législature

(mise-à-jour quotidienne, dernière en date le 18/06/22 à 06H44)

Activité mensuelle moyenne de tous les députés ayant exercé au moins 6 mois :

Semaines Commission Hémicycle Amendements Rapports Propositions Questions
Nom d'activité réunion interv. interv.
longues
interv.
courtes
proposés signés adoptés écrits écrites signées écrites orales
Abad Damien Abad 3,313,632,8815,0815,8417,49269,737,390,020,5510,843,900,43
Abadie Caroline Abadie 3,599,1611,023,472,142,1438,0424,430,140,021,140,510,10
Abba Bérangère Abba 3,587,0610,746,262,232,9051,0622,390,130,001,320,550,23
Acquaviva Jean-Félix Acquaviva 2,863,677,3512,201,8424,53185,556,630,040,061,471,820,33
Adam Lénaïck Adam 1,511,382,170,600,132,3045,2820,790,090,041,260,130,09
Adam Damien Adam 3,207,1811,494,221,576,1652,0025,270,220,021,671,570,12
Ahamada Saïd Ahamada 3,275,532,292,550,352,7137,9022,200,200,021,350,350,12
Alauzet Éric Alauzet 3,416,357,764,162,319,1858,2723,220,140,001,612,270,08
Ali Ramlati Ali 2,433,457,471,810,432,5550,3021,360,150,021,340,380,17
Aliot Louis Aliot 2,742,521,322,131,033,5835,680,060,000,292,103,680,13
Amadou Aude Amadou 3,083,181,802,120,882,0237,6719,980,060,001,220,180,06
Anato Patrice Anato 2,824,372,291,240,161,0655,9623,630,160,001,732,000,08
André François André 2,463,811,731,151,880,0832,3118,460,120,001,420,460,12
Anglade Pieyre-Alexandre Anglade 3,475,043,004,712,220,3736,2722,610,160,021,160,690,16
Anthoine Emmanuelle Anthoine 3,246,515,737,596,0438,45614,5314,470,020,4112,783,780,27
Ardouin Jean-Philippe Ardouin 3,453,691,311,140,081,7362,8220,840,000,001,692,120,14
Arend Christophe Arend 2,272,802,781,270,470,3141,4323,450,100,041,451,240,16
Atger Stéphanie Atger 3,556,102,101,900,191,3960,3528,810,130,061,680,940,32
Attal Gabriel Attal 3,505,7111,5716,215,213,0026,2916,640,140,000,710,710,14
Aubert Julien Aubert 3,577,0043,2739,0224,7124,39208,884,630,220,598,572,310,49
Auconie Sophie Auconie 3,738,6511,6815,386,688,41184,598,570,140,054,351,840,73
Audibert Edith Audibert 1,441,000,000,220,060,06549,0612,330,000,1111,442,330,11
Autain Clémentine Autain 3,223,3710,1222,378,4355,88384,784,490,100,123,733,390,67
Avia Laetitia Avia 3,315,8615,6918,438,298,3745,7829,240,370,021,430,060,14
Aviragnet Joël Aviragnet 2,984,098,0614,024,9626,15315,2116,680,020,041,571,530,53
Azerot Bruno Nestor Azerot 0,750,500,000,000,000,00112,004,630,000,001,382,130,00
Bachelier Florian Bachelier 3,313,570,040,512,610,0627,5118,290,000,001,120,410,06
Bagarry Delphine Bagarry 3,316,085,205,960,738,57138,5118,650,040,082,351,000,14
Baichère Didier Baichère 2,902,942,390,900,272,4170,2727,290,040,021,630,140,06
Balanant Erwan Balanant 3,927,5519,8824,9650,4110,9890,6718,880,370,141,730,650,39
Ballet-Blu Françoise Ballet-Blu 3,287,283,170,390,060,0039,1724,780,000,002,110,000,11
Bannier Géraldine Bannier 3,517,126,675,590,434,8472,9015,530,020,001,080,820,47
Barbier Frédéric Barbier 2,983,941,550,760,000,3150,5920,410,040,001,901,980,10
Bareigts Ericka Bareigts 2,354,137,138,745,3916,00320,3218,160,100,061,872,030,39
Barrot Jean-Noël Barrot 3,356,3112,1812,902,9013,9481,4919,510,310,021,350,510,24
Bassire Nathalie Bassire 1,842,061,084,121,397,02160,693,940,080,187,080,610,18
Batho Delphine Batho 2,714,4720,1212,659,9822,8680,694,390,020,201,100,940,24
Battistel Marie-Noëlle Battistel 3,519,3114,0214,7111,8215,43318,1817,430,390,022,062,730,63
Batut Xavier Batut 2,514,001,220,860,205,0265,6521,020,040,021,941,670,10
Baudu Stéphane Baudu 3,705,933,703,192,074,1188,2219,070,070,111,220,260,37
Bazin Thibault Bazin 3,9613,1442,9461,0885,5793,55474,6312,000,060,5113,765,200,47
Bazin-Malgras Valérie Bazin-Malgras 3,314,333,964,731,6532,22608,4313,880,060,6112,825,080,31
Beaudouin-Hubiere Sophie Beaudouin-Hubiere 3,416,533,512,881,393,4152,9822,020,000,001,731,020,18
Beauvais Valérie Beauvais 3,414,963,415,928,279,04252,086,550,000,2910,944,710,35
Becht Olivier Becht 3,414,453,499,312,712,71104,457,710,040,041,941,180,53
Belhaddad Belkhir Belhaddad 3,577,654,413,430,633,9055,9827,470,060,021,311,350,29
Belhamiti Mounir Belhamiti 3,884,133,130,880,002,3875,5033,630,000,001,632,130,25
Bello Huguette Bello 1,671,472,972,733,7030,57209,006,130,070,102,872,100,40
Benassaya Philippe Benassaya 2,713,7612,353,944,6511,12278,535,060,060,538,761,650,29
Benin Justine Benin 2,104,008,803,371,277,5193,7316,900,060,041,181,310,35
Benoit Thierry Benoit 3,846,3925,4324,1432,7311,31148,166,760,080,122,242,510,84
Bergé Aurore Bergé 3,335,5520,6315,905,5512,6956,9629,760,330,021,550,800,22
Bernalicis Ugo Bernalicis 3,736,8251,6779,0268,9094,41385,964,510,080,183,651,410,63
Berta Philippe Berta 3,276,8214,167,633,437,1280,0220,080,330,061,392,840,20
Berville Hervé Berville 3,043,298,474,766,673,1032,3720,200,080,001,490,430,16
Besson-Moreau Grégory Besson-Moreau 2,434,4118,495,354,143,2067,4924,860,180,102,273,530,10
Bessot Ballot Barbara Bessot Ballot 3,475,945,673,160,698,0258,3923,710,160,082,142,120,20
Biémouret Gisèle Biémouret 2,393,414,677,632,295,90308,0816,470,020,021,552,430,39
Bilde Bruno Bilde 2,943,270,313,672,107,5938,120,080,000,162,123,980,18
Blanc Anne Blanc 2,803,961,730,710,041,0046,9423,160,040,001,671,330,12
Blanchet Christophe Blanchet 3,415,474,515,513,0610,5584,9220,060,080,081,763,650,27
Blein Yves Blein 2,712,961,530,410,081,4538,7122,880,040,001,290,690,06
Blin Anne-Laure Blin 2,654,129,4114,2421,5356,12164,532,590,060,353,181,590,41
Boëlle Sandra Boëlle 3,052,900,501,750,303,70461,758,850,100,255,453,150,15
Bois Pascal Bois 3,083,763,592,140,762,3153,6322,610,040,021,410,220,18
Bolo Philippe Bolo 3,275,475,512,201,143,0071,1815,550,140,021,080,290,18
Bonnell Bruno Bonnell 2,432,240,741,260,700,3736,2021,910,020,001,330,020,11
Bonnivard Émilie Bonnivard 3,455,715,8010,8622,7332,14225,476,860,200,129,513,780,31
Bono-Vandorme Aude Bono-Vandorme 3,617,715,352,530,494,7156,3721,200,290,101,573,840,24
Bony Jean-Yves Bony 2,904,433,883,336,6312,57375,559,310,000,028,241,590,24
Borowczyk Julien Borowczyk 3,226,109,845,332,313,7849,0426,760,080,221,552,410,16
Bothorel Éric Bothorel 3,396,106,413,125,766,4353,5127,310,220,021,450,310,06
Boucard Ian Boucard 2,582,403,466,485,137,63156,315,130,000,237,772,540,13
Bouchet Jean-Claude Bouchet 2,162,881,591,882,904,00277,296,410,020,1411,842,900,16
Bouchet Claire Bouchet 1,780,830,390,440,060,4457,0028,170,000,002,720,330,06
Bouchet Bellecourt Sylvie Bouchet Bellecourt 2,792,531,681,890,164,37189,055,160,000,055,050,470,37
Boudié Florent Boudié 3,206,456,415,826,922,9232,4319,510,120,021,240,330,08
Bouillon Christophe Bouillon 3,606,4314,9711,702,2314,50306,1016,830,170,371,702,670,43
Bouley Bernard Bouley 2,111,720,671,280,000,89120,502,610,000,177,332,110,22
Bourgeaux Jean-Luc Bourgeaux 2,722,780,780,830,447,28360,287,220,000,008,284,000,22
Bourguignon Brigitte Bourguignon 3,9711,9434,915,3815,750,5933,5920,160,030,031,340,090,41
Bourlanges Jean-Louis Bourlanges 3,659,7626,107,576,531,1068,2015,020,020,001,060,080,22
Bournazel Pierre-Yves Bournazel 3,655,296,229,670,988,51116,068,730,060,102,472,650,57
Bouyx Bertrand Bouyx 3,246,123,571,530,764,0051,5121,920,020,001,650,550,10
Boyer Pascale Boyer 3,374,963,962,390,635,6977,2225,940,080,002,021,040,10
Boyer Valérie Boyer 3,224,287,5310,3114,418,78232,695,840,090,697,312,190,34
Braun-Pivet Yaël Braun-Pivet 3,9012,9653,4313,739,595,5742,7128,100,410,021,630,390,06
Brenier Marine Brenier 2,433,612,312,590,5912,84103,062,840,020,824,981,840,33
Breton Xavier Breton 3,869,3520,9222,6917,8474,90172,983,650,060,274,312,630,31
Brial Sylvain Brial 0,540,340,070,410,150,39127,683,900,000,020,780,830,10
Bricout Guy Bricout 3,124,985,414,310,9618,33158,086,470,040,185,202,860,41
Bricout Jean-Louis Bricout 3,697,8217,2222,5123,088,63310,9416,330,020,081,841,180,57
Bridey Jean-Jacques Bridey 3,678,4519,277,065,733,1631,9021,060,040,001,240,000,04
Brindeau Pascal Brindeau 3,265,1213,9136,689,5023,06153,656,060,260,182,324,760,41
Brocard Blandine Brocard 3,315,242,244,372,765,2062,0821,880,000,001,290,410,18
Brochand Bernard Brochand 1,020,820,100,220,220,1060,882,060,000,479,292,240,00
Brotherson Moetai Brotherson 1,491,761,492,860,7318,10191,616,270,060,103,550,000,43
Bru Vincent Bru 3,205,805,042,371,123,0475,8816,490,100,041,040,450,12
Brugnera Anne Brugnera 3,085,0810,8810,045,865,5157,6126,290,140,021,860,530,18
Brulebois Danielle Brulebois 3,356,805,338,7122,5114,86109,0628,760,040,021,823,160,33
Brun Fabrice Brun 3,124,9011,8615,7626,8049,16367,988,940,081,1012,634,630,37
Bruneel Alain Bruneel 2,942,965,1216,5111,4320,06191,066,290,060,203,732,390,90
Brunet Anne-France Brunet 2,493,762,372,650,315,5351,0824,080,080,001,551,000,10
Buchou Stéphane Buchou 2,923,370,900,900,202,4573,6726,120,000,001,611,040,18
Buffet Marie-George Buffet 3,064,789,049,299,4528,55192,676,450,120,374,081,590,45
Bureau-Bonnard Carole Bureau-Bonnard 3,516,762,9261,47349,732,96103,5125,140,020,001,980,650,14
Cabaré Pierre Cabaré 3,205,312,671,080,101,4763,0621,820,060,002,041,000,14
Calvez Céline Calvez 3,677,299,574,510,864,5746,9823,240,220,021,490,510,18
Cariou Émilie Cariou 3,869,9217,1218,026,6712,5190,6717,020,220,041,531,200,18
Carrez Gilles Carrez 2,803,926,7611,458,531,7146,472,310,180,020,630,040,04
Carvounas Luc Carvounas 2,971,900,203,504,072,90310,3317,630,000,071,673,470,27
Castaner Christophe Castaner 3,052,740,376,633,470,1659,4745,320,210,111,470,000,16
Castellani Michel Castellani 3,476,2410,8828,272,3125,43198,696,610,060,081,061,120,55
Cattelot Anne-Laure Cattelot 3,064,694,634,531,884,4551,2224,780,200,001,550,730,10
Cattin Jacques Cattin 3,023,101,082,044,245,76292,596,690,000,0812,532,980,24
Causse Lionel Causse 3,516,458,125,941,3510,9852,5924,370,140,001,353,080,12
Cazarian Danièle Cazarian 2,783,902,880,490,100,4753,4922,310,000,001,731,390,16
Cazebonne Samantha Cazebonne 2,732,851,901,380,432,9043,0020,730,050,001,450,950,03
Cazeneuve Jean-René Cazeneuve 3,809,3513,3315,3912,394,6941,2023,880,490,001,240,270,20
Cazenove Sébastien Cazenove 2,964,161,410,450,085,3166,6723,550,000,001,534,140,10
Cellier Anthony Cellier 2,824,806,924,821,356,0853,1026,800,080,001,370,570,12
Cesarini Jean-François Cesarini 3,444,963,891,740,3011,3088,3327,700,110,001,670,000,26
Chalas Émilie Chalas 2,904,2910,0013,278,246,0043,3328,510,200,001,200,490,12
Chalumeau Philippe Chalumeau 3,474,842,311,980,633,5167,6925,220,000,001,880,980,12
Chapelier Annie Chapelier 3,456,436,786,511,048,6796,6916,160,120,163,391,350,20
Charrière Sylvie Charrière 3,184,595,142,430,802,3951,3123,180,020,001,760,350,20
Charvier Fannette Charvier 3,024,144,062,570,982,7647,5122,120,040,001,450,670,18
Chassaigne André Chassaigne 3,8010,2914,0235,2732,6332,41194,636,650,240,573,905,100,92
Chassaing Philippe Chassaing 3,165,242,451,410,162,2737,8222,410,200,001,270,270,12
Chenu Sébastien Chenu 3,353,570,9210,418,248,3738,290,100,000,472,143,040,24
Cherpion Gérard Cherpion 2,764,415,656,372,968,94106,473,410,060,043,820,800,14
Chiche Guillaume Chiche 3,065,046,126,882,0425,02101,0816,040,000,061,880,800,22
Chouat Francis Chouat 3,345,713,264,512,631,8339,1723,710,170,001,600,060,11
Christophe Paul Christophe 3,476,8614,4311,412,5115,53137,1210,000,410,293,801,920,49
Cinieri Dino Cinieri 2,888,298,2710,9411,4750,22438,2710,120,020,319,374,350,33
Ciotti Éric Ciotti 3,8610,4122,2419,5112,6124,9085,492,550,100,695,083,160,47
Claireaux Stéphane Claireaux 2,063,232,311,080,081,0285,4625,630,020,001,830,080,06
Clapot Mireille Clapot 3,475,714,431,630,121,8248,6120,860,100,021,530,760,16
Clément Jean-Michel Clément 2,983,843,674,510,474,76160,736,410,080,040,960,760,45
Cloarec-Le Nabour Christine Cloarec-Le Nabour 3,555,222,432,960,941,3945,3126,920,040,001,330,140,16
Colas-Roy Jean-Charles Colas-Roy 3,186,495,846,086,789,3575,5328,470,120,041,880,290,14
Colboc Fabienne Colboc 3,165,335,062,020,613,0252,4324,120,040,022,241,270,24
Collard Gilbert Collard 2,081,560,364,686,283,6830,480,080,000,521,522,280,12
Colombani Paul-André Colombani 2,783,514,356,430,9220,33178,226,000,020,041,310,940,39
Coquerel Éric Coquerel 3,786,9021,1058,0637,1085,57385,984,550,240,123,711,470,84
Corbière Alexis Corbière 3,594,7311,0437,3140,9262,10385,494,450,060,243,492,860,86
Corceiro David Corceiro 3,533,472,822,591,061,0684,9421,120,120,062,410,880,41
Cordier Pierre Cordier 4,007,866,048,35134,6521,86288,067,120,140,498,614,920,51
Cormier-Bouligeon François Cormier-Bouligeon 3,394,183,062,616,083,4153,6522,240,000,041,630,730,08
Corneloup Josiane Corneloup 3,276,184,944,000,9017,78462,5310,490,040,3110,044,120,37
Cornut-Gentille François Cornut-Gentille 2,803,532,221,840,920,3151,731,880,220,020,942,880,08
Couillard Bérangère Couillard 3,004,396,065,591,786,0648,1227,980,100,081,371,100,20
Courson Yolaine de Courson 3,437,146,554,902,844,4178,4121,370,140,021,760,550,14
Courson Charles de Courson 3,9411,8664,1064,8030,2053,12223,828,760,080,040,820,530,65
Crouzet Michèle Crouzet 3,276,574,691,020,060,5153,4520,760,060,001,450,510,16
Cubertafon Jean-Pierre Cubertafon 3,335,224,242,240,554,7377,8414,730,020,021,732,410,35
Da Silva Dominique Da Silva 3,415,023,572,760,223,0847,2227,590,080,001,430,180,14
Dalloz Marie-Christine Dalloz 3,397,2718,3525,8031,6540,80266,737,920,180,128,453,270,29
Damaisin Olivier Damaisin 3,165,351,201,271,861,3359,0823,220,180,002,430,350,08
Daniel Yves Daniel 3,576,843,061,690,294,9281,4325,140,000,002,710,980,12
Dassault Olivier Dassault 1,761,510,510,920,240,1674,462,320,030,497,115,110,27
Daufès-Roux Catherine Daufès-Roux 2,884,250,131,000,250,0037,5019,500,000,001,250,130,13
David Alain David 3,807,419,2912,143,512,29307,2016,120,220,041,803,020,76
David Dominique David 3,336,411,883,511,571,4135,5122,140,220,021,430,020,14
Deflesselles Bernard Deflesselles 2,453,042,180,140,860,0085,182,180,160,027,470,550,00
Degois Typhanie Degois 2,653,862,511,920,376,9087,6325,780,100,082,144,450,14
Delatte Marc Delatte 3,678,227,291,570,220,9240,8426,160,080,001,371,370,22
Delatte Rémi Delatte 3,295,783,271,200,551,9698,002,960,060,105,221,120,22
Delpirou Cécile Delpirou 2,893,440,830,500,111,1749,3925,830,000,001,610,560,22
Delpon Michel Delpon 2,984,631,780,690,121,5551,0022,410,000,001,220,430,10
Demilly Stéphane Demilly 2,693,283,384,970,753,81150,597,560,000,002,413,060,78
Démoulin Nicolas Démoulin 3,295,083,611,591,002,6137,3322,840,020,001,240,550,20
Deprez-Audebert Marguerite Deprez-Audebert 3,718,766,572,020,201,5775,2715,570,120,041,430,430,51
Descamps Béatrice Descamps 3,184,807,598,941,0610,65140,416,860,160,082,882,330,57
Descoeur Vincent Descoeur 3,336,4116,5718,7326,6166,76287,127,470,100,146,823,630,31
Descrozaille Frédéric Descrozaille 2,672,492,923,670,673,5738,5920,630,040,041,290,040,02
Dharréville Pierre Dharréville 4,0010,2933,4549,0834,5560,94197,046,290,200,713,433,821,02
Di Filippo Fabien Di Filippo 3,698,028,8024,47111,0223,24129,102,490,020,339,494,200,22
Di Pompeo Christophe Di Pompeo 2,633,021,100,530,020,3129,6918,570,180,001,310,350,14
Diard Éric Diard 3,435,497,9411,398,7613,6367,592,200,040,274,291,590,35
Dirx Benjamin Dirx 3,004,531,651,690,492,1430,9419,040,180,001,270,940,10
Dive Julien Dive 3,475,989,619,353,0621,61263,827,330,100,439,763,470,45
Djebbari Jean-Baptiste Djebbari 3,735,688,009,452,183,9540,4124,640,270,001,090,820,18
Do Stéphanie Do 2,963,784,181,390,397,0644,5322,220,120,081,371,020,20
Dombreval Loïc Dombreval 2,923,352,312,470,375,5980,4526,410,000,182,201,840,22
Door Jean-Pierre Door 3,155,1110,6314,637,3511,87182,655,170,000,209,070,740,48
Dubié Jeanine Dubié 3,496,4912,1614,022,6318,55170,006,180,100,081,432,530,45
Dubois Marianne Dubois 2,824,942,901,120,180,3565,292,040,040,124,351,840,27
Dubois Jacqueline Dubois 3,276,1210,693,350,984,5358,5522,430,020,021,761,490,16
Dubos Christelle Dubos 2,884,2814,8413,788,224,2837,0924,910,090,000,970,190,09
Dubost Coralie Dubost 3,377,2718,2715,395,9610,9852,0433,180,310,061,490,000,06
Dubré-Chirat Nicole Dubré-Chirat 3,909,534,943,860,882,5148,1825,780,120,001,710,610,18
Duby-Muller Virginie Duby-Muller 3,396,335,735,981,165,82159,225,290,020,3910,353,800,51
Dufeu Audrey Dufeu 2,513,593,242,650,552,4547,4926,820,040,041,411,570,18
Dufrègne Jean-Paul Dufrègne 3,677,3913,4322,1441,2930,71196,206,630,180,143,822,670,84
Dumas Françoise Dumas 3,418,6113,901,290,572,0452,6720,690,140,061,731,940,22
Dumas Frédérique Dumas 3,274,9410,5110,551,457,45163,088,430,100,243,160,470,55
Dumont Pierre-Henri Dumont 3,655,105,2920,5513,516,45286,576,800,240,167,451,510,53
Dumont Laurence Dumont 2,782,431,908,519,450,94301,1015,900,060,021,690,610,59
Dunoyer Philippe Dunoyer 1,332,222,674,900,537,10138,696,710,080,021,160,430,18
Dupont Stella Dupont 3,737,945,678,674,225,9469,9625,200,330,001,691,020,22
Dupont-Aignan Nicolas Dupont-Aignan 3,022,572,4512,828,884,224,730,000,020,711,784,570,18
Duvergé Bruno Duvergé 3,245,787,473,634,552,3371,1815,650,100,000,980,920,20
El Aaraje Lamia El Aaraje 3,332,5011,1742,6716,5032,67361,3315,330,000,001,330,830,83
El Guerrab M'jid El Guerrab 3,295,736,8610,356,3319,45135,535,960,060,022,532,350,51
El Haïry Sarah El Haïry 3,819,5510,6812,422,8111,7785,1014,580,320,101,652,450,71
Eliaou Jean-François Eliaou 3,297,1013,945,611,516,3746,5126,610,330,021,310,650,10
Elimas Nathalie Elimas 3,817,599,9410,754,7510,0971,1314,940,190,030,840,780,50
Errante Sophie Errante 2,062,161,710,180,430,2433,9021,120,020,001,270,100,02
Essayan Nadia Essayan 3,183,822,435,242,762,3775,8014,840,020,061,650,390,29
Euzet Christophe Euzet 3,124,764,784,200,552,5541,9816,180,180,061,531,200,10
Evrard José Evrard 2,502,390,960,590,390,117,910,000,000,070,373,740,17
Fabre Catherine Fabre 3,335,6315,0011,926,498,8047,0030,180,060,041,430,390,12
Fajgeles Élise Fajgeles 3,8210,8230,2936,5910,9411,2441,8829,760,180,001,120,000,35
Falorni Olivier Falorni 3,354,493,923,612,435,90161,616,240,040,121,714,080,37
Fanget Michel Fanget 3,295,312,780,840,120,1864,6514,040,060,001,200,240,20
Fasquelle Daniel Fasquelle 3,586,0014,9417,3919,2929,74140,773,740,260,9412,192,420,35
Faucillon Elsa Faucillon 3,514,887,9619,5911,5726,55192,206,290,060,143,471,000,73
Faure Olivier Faure 2,881,490,3911,4910,491,78295,6515,570,000,141,650,900,41
Faure-Muntian Valéria Faure-Muntian 2,843,672,731,530,312,7341,0423,200,270,021,310,490,04
Fauvergue Jean-Michel Fauvergue 3,315,4510,884,374,350,8838,3124,710,100,021,270,020,08
Favennec-Bécot Yannick Favennec-Bécot 3,395,375,337,866,452,98151,206,630,020,081,693,270,61
Ferrand Richard Ferrand 3,764,576,4163,14291,100,9232,6920,310,040,221,270,630,08
Ferrara Jean-Jacques Ferrara 3,204,843,821,310,204,35106,653,020,140,063,180,820,24
Fesneau Marc Fesneau 3,714,5716,1433,1417,294,6457,7912,000,070,070,930,210,36
Fiat Caroline Fiat 2,963,7815,6543,5341,0080,53385,104,490,120,224,043,510,71
Fiévet Jean-Marie Fiévet 3,044,802,000,760,121,4157,6521,240,040,021,492,690,08
Firmin Le Bodo Agnès Firmin Le Bodo 3,639,3117,3113,902,3326,45146,8810,350,140,223,472,240,63
Florennes Isabelle Florennes 3,736,985,087,142,123,8078,1415,960,040,021,160,160,37
Folliot Philippe Folliot 2,132,691,691,250,280,7534,4416,130,060,061,413,440,06
Fontaine-Domeizel Emmanuelle Fontaine-Domeizel 3,439,772,171,230,571,5760,8724,430,000,001,400,600,20
Fontenel-Personne Pascale Fontenel-Personne 2,532,000,411,180,243,3972,4719,710,000,041,590,760,37
Forissier Nicolas Forissier 2,823,332,693,786,8210,51145,004,100,160,339,203,530,16
Forteza Paula Forteza 2,122,593,986,311,3516,7894,0819,840,080,141,430,730,12
Freschi Alexandre Freschi 2,924,987,731,060,292,1641,5320,960,040,041,370,630,10
Fuchs Bruno Fuchs 3,616,809,5110,042,499,8486,5715,760,160,001,431,690,39
Fugit Jean-Luc Fugit 3,476,2712,908,242,356,2271,1628,900,180,021,570,530,24
Furst Laurent Furst 3,233,504,1310,4733,435,2097,503,000,030,3713,701,830,37
Gaillard Olivier Gaillard 2,956,833,171,980,615,0763,2017,340,150,101,712,930,20
Gaillot Albane Gaillot 3,495,924,617,333,0410,14108,2916,690,140,101,920,780,14
Galbadon Grégory Galbadon 3,315,461,620,770,231,3154,7716,770,000,001,082,690,15
Gallerneau Patricia Gallerneau 2,854,751,201,350,501,6081,9513,200,000,001,950,850,20
Galliard-Minier Camille Galliard-Minier 2,825,323,732,320,090,9552,4526,360,050,001,360,090,05
Ganay Claude de Ganay 3,165,143,221,240,370,71273,516,410,160,027,290,570,16
Garcia Laurent Garcia 2,933,854,612,130,371,5979,8916,870,090,091,653,500,33
Garot Guillaume Garot 3,084,398,9610,4511,1812,86309,7316,670,160,101,731,880,41
Gassilloud Thomas Gassilloud 3,296,2913,141,200,060,5130,5510,160,140,001,530,310,14
Gatel Maud Gatel 3,075,712,862,210,070,1469,0719,930,070,071,570,500,14
Gaultier Jean-Jacques Gaultier 2,944,414,612,390,884,7855,652,370,000,085,533,240,24
Gauvain Raphaël Gauvain 3,044,536,227,653,393,0039,1626,980,200,041,240,780,04
Gayte Laurence Gayte 3,245,842,060,860,241,4151,2224,470,060,001,760,390,08
Geismar Luc Geismar 2,892,110,940,940,330,3373,6119,560,000,001,560,440,17
Genetet Anne Genetet 3,205,334,962,710,673,1846,9820,270,200,101,550,920,14
Genevard Annie Genevard 3,847,677,61134,45566,2217,80151,614,650,020,1610,672,980,24
Gérard Raphaël Gérard 3,005,926,556,121,6711,1462,4924,180,080,021,492,160,20
Gipson Séverine Gipson 3,606,214,920,810,061,6054,9421,040,020,001,483,130,13
Girardin Éric Girardin 3,276,372,411,470,552,8055,2220,590,040,001,570,900,20
Giraud Joël Giraud 3,9011,90109,8184,9062,7452,58121,6187,481,550,001,772,060,10
Givernet Olga Givernet 3,474,862,531,080,121,5934,5520,240,060,021,310,470,16
Goasguen Claude Goasguen 3,343,724,834,6925,070,1747,901,790,100,003,170,760,10
Gomès Philippe Gomès 1,161,000,824,370,593,39134,186,200,040,021,080,410,16
Gomez-Bassac Valérie Gomez-Bassac 2,964,352,141,690,272,4555,2025,160,100,001,452,120,10
Gosselin Philippe Gosselin 3,766,1621,7333,5551,7630,41193,005,140,140,479,983,490,35
Gouffier-Cha Guillaume Gouffier-Cha 3,737,865,9410,492,537,0851,4926,760,180,021,450,800,18
Goulet Perrine Goulet 3,377,049,519,474,518,6760,7620,610,120,061,371,570,27
Gouttefarde Fabien Gouttefarde 3,457,494,711,410,371,0850,1220,960,060,021,862,470,18
Grandjean Carole Grandjean 3,224,905,634,471,125,3761,7330,900,220,061,942,590,08
Granjus Florence Granjus 3,275,001,551,120,162,0450,7324,120,000,001,571,960,08
Grau Romain Grau 2,763,801,572,120,331,7342,6121,610,200,001,335,160,06
Gregoire Olivia Gregoire 3,716,6814,527,1012,392,5242,4523,450,190,001,550,160,16
Grelier Jean-Carles Grelier 2,964,479,734,691,969,24110,083,550,060,417,352,550,10
Griveaux Benjamin Griveaux 1,410,680,410,140,050,0031,8619,270,000,051,590,950,00
Guerel Émilie Guerel 2,593,551,331,240,270,4950,1824,060,100,001,802,040,08
Guerini Stanislas Guerini 3,103,6111,7111,494,826,3138,1426,670,140,001,200,100,18
Guévenoux Marie Guévenoux 3,085,436,848,083,352,4536,0023,160,160,001,180,270,14
Guion-Firmin Claire Guion-Firmin 2,102,821,141,470,203,0057,592,160,020,021,390,160,16
Habert-Dassault Victor Habert-Dassault 2,445,110,781,440,001,7854,000,670,000,894,225,220,56
Habib Meyer Habib 2,864,5128,207,276,782,59134,825,690,040,103,351,080,47
Habib David Habib 3,596,083,55103,82332,225,49287,4514,650,000,061,632,550,24
Hai Nadia Hai 3,937,674,479,4715,202,0044,1324,270,370,001,570,100,20
Hammerer Véronique Hammerer 3,005,712,733,121,221,0056,1627,240,020,001,730,200,16
Hammouche Brahim Hammouche 3,317,577,696,452,805,8485,7115,430,060,001,431,670,43
Haury Yannick Haury 2,964,733,780,920,040,7394,2228,350,060,002,392,650,20
Hemedinger Yves Hemedinger 3,243,000,715,532,0615,65127,653,350,000,357,473,060,35
Hennion Christine Hennion 3,356,845,242,370,372,6147,2923,590,200,021,490,310,10
Henriet Pierre Henriet 3,333,731,670,651,670,9837,1821,040,120,001,430,820,06
Herbillon Michel Herbillon 3,165,007,732,7813,180,3955,021,840,080,0412,080,760,24
Hérin Danièle Hérin 3,104,922,290,510,220,4771,5325,670,180,001,920,100,12
Herth Antoine Herth 3,165,337,163,901,125,39121,598,820,080,062,491,330,18
Hetzel Patrick Hetzel 3,847,3329,2037,0845,7377,14502,1012,270,290,7115,295,240,57
Holroyd Alexandre Holroyd 3,556,866,475,881,242,6538,8623,060,270,021,410,310,14
Houbron Dimitri Houbron 3,456,164,436,630,575,5344,5716,630,080,161,863,780,14
Houlié Sacha Houlié 3,737,279,3719,4564,717,8045,1625,510,160,081,511,270,16
Houplain Myriane Houplain 2,401,700,001,300,105,7046,300,100,000,001,602,200,20
Huppé Philippe Huppé 2,713,081,530,670,021,5942,5914,330,060,021,731,220,12
Hutin Christian Hutin 2,533,6913,006,1826,880,67304,1816,470,080,041,571,270,18
Huyghe Sébastien Huyghe 3,003,532,316,062,183,6563,552,510,020,161,861,510,16
Iborra Monique Iborra 2,925,144,492,371,120,8038,3125,980,020,021,410,120,10
Isaac-Sibille Cyrille Isaac-Sibille 3,336,9813,128,333,8212,4779,6315,630,390,101,200,920,33
Jacob Christian Jacob 2,532,000,0412,8620,040,5537,491,390,000,080,670,160,31
Jacques Jean-Michel Jacques 3,225,735,220,573,861,7635,0219,200,020,021,312,570,12
Jacquier-Laforge Élodie Jacquier-Laforge 3,435,248,006,392,008,6985,7623,370,270,041,122,450,35
Janvier Caroline Janvier 3,337,085,243,311,595,1663,6528,780,330,021,653,120,22
Jégo Yves Jégo 2,823,001,0061,09268,451,5562,453,450,000,361,181,640,55
Jerretie Christophe Jerretie 3,719,639,088,415,003,2457,1022,290,290,001,372,330,16
Jolivet François Jolivet 3,655,924,107,391,886,8249,1023,040,180,241,672,200,22
Joncour Bruno Joncour 3,184,632,550,530,220,0065,0614,270,080,001,160,960,12
Josso Sandrine Josso 2,554,314,370,840,041,49116,0419,730,080,022,221,800,29
Jourdan Chantal Jourdan 3,397,3311,729,220,3915,39337,6116,060,000,001,780,720,72
Juanico Régis Juanico 3,437,3910,3512,5110,739,53315,6716,550,160,082,313,980,49
Julien-Laferrière Hubert Julien-Laferrière 3,104,593,142,840,203,9089,9812,120,120,001,940,590,18
Jumel Sébastien Jumel 3,555,5324,6351,4570,9238,33196,886,370,160,244,001,391,06
Kamardine Mansour Kamardine 1,391,431,805,783,184,88216,496,100,080,125,273,180,31
Kamowski Catherine Kamowski 3,186,473,512,861,670,9845,2225,290,140,001,450,160,08
Karamanli Marietta Karamanli 3,246,0811,6911,532,8817,63318,0616,860,180,141,732,510,94
Kasbarian Guillaume Kasbarian 3,296,4917,5310,694,026,6745,2027,350,160,021,310,330,12
Kéclard-Mondésir Manuéla Kéclard-Mondésir 1,781,781,291,590,4422,76212,177,200,050,152,931,270,29
Kerbarh Stéphanie Kerbarh 3,315,8610,066,413,498,2274,2029,200,080,002,001,200,18
Kerlogot Yannick Kerlogot 3,414,902,671,610,391,1268,9424,430,080,001,900,390,18
Kervran Loïc Kervran 3,144,472,551,820,121,8631,1615,780,100,001,352,270,08
Khattabi Fadila Khattabi 3,809,3512,313,370,802,2254,0028,060,060,041,470,510,31
Khedher Anissa Khedher 2,783,801,331,080,040,9263,3121,080,020,001,670,960,18
Kokouendo Rodrigue Kokouendo 3,616,023,081,060,140,5549,7820,200,060,001,610,650,12
Krabal Jacques Krabal 2,713,452,310,730,310,0052,9024,370,000,001,551,040,12
Krimi Sonia Krimi 2,804,985,292,391,922,9072,3722,240,060,002,473,200,10
Kuric Aina Kuric 3,394,022,043,240,293,6146,6114,310,100,081,821,200,16
Kuster Brigitte Kuster