Synthèse générale de l'activité parlementaire
sur toute la législature

(mise-à-jour quotidienne, dernière en date le 18/06/22 à 06H44)

Activité mensuelle moyenne de tous les députés ayant exercé au moins 6 mois :

Semaines Commission Hémicycle Amendements Rapports Propositions Questions
Nom d'activité réunion interv. interv.
longues
interv.
courtes
proposés signés adoptés écrits écrites signées écrites orales
Panot Mathilde Panot 3,867,0631,5335,2025,0074,29385,554,490,080,394,161,711,08
Jumel Sébastien Jumel 3,555,5324,6351,4570,9238,33196,886,370,160,244,001,391,06
Dharréville Pierre Dharréville 4,0010,2933,4549,0834,5560,94197,046,290,200,713,433,821,02
Pires Beaune Christine Pires Beaune 3,718,1819,8030,7112,2232,55311,9217,000,310,102,314,570,98
Wulfranc Hubert Wulfranc 3,555,066,8421,4712,8026,57192,736,220,080,223,672,330,98
Rabault Valérie Rabault 3,827,6510,8443,1031,8229,88306,3316,410,200,351,841,730,96
Karamanli Marietta Karamanli 3,246,0811,6911,532,8817,63318,0616,860,180,141,732,510,94
Leseul Gérard Leseul 3,768,7643,1826,065,5928,06334,5915,530,530,121,711,820,94
Peu Stéphane Peu 3,865,7618,3942,1432,6153,39192,356,490,040,293,803,570,94
Chassaigne André Chassaigne 3,8010,2914,0235,2732,6332,41194,636,650,240,573,905,100,92
Bruneel Alain Bruneel 2,942,965,1216,5111,4320,06191,066,290,060,203,732,390,90
Lachaud Bastien Lachaud 3,615,1411,7823,5514,4564,00385,454,490,120,654,164,590,88
Pueyo Joaquim Pueyo 3,948,9410,948,580,874,32287,3915,900,100,061,580,740,87
Corbière Alexis Corbière 3,594,7311,0437,3140,9262,10385,494,450,060,243,492,860,86
Naegelen Christophe Naegelen 3,495,008,4912,693,8416,33151,597,350,221,005,574,610,86
Benoit Thierry Benoit 3,846,3925,4324,1432,7311,31148,166,760,080,122,242,510,84
Coquerel Éric Coquerel 3,786,9021,1058,0637,1085,57385,984,550,240,123,711,470,84
Dufrègne Jean-Paul Dufrègne 3,677,3913,4322,1441,2930,71196,206,630,180,143,822,670,84
El Aaraje Lamia El Aaraje 3,332,5011,1742,6716,5032,67361,3315,330,000,001,330,830,83
Lebon Karine Lebon 2,472,764,599,352,353,35167,536,940,290,242,942,410,82
Quatennens Adrien Quatennens 3,334,1614,3520,299,5969,88385,024,470,000,043,613,000,82
Santiago Isabelle Santiago 3,243,359,539,472,0011,41335,8815,710,240,182,292,350,82
Demilly Stéphane Demilly 2,693,283,384,970,753,81150,597,560,000,002,413,060,78
Rubin Sabine Rubin 3,555,3518,6325,105,7178,49384,944,470,080,123,841,690,78
David Alain David 3,807,419,2912,143,512,29307,2016,120,220,041,803,020,76
Roussel Fabien Roussel 2,882,735,0222,9622,6931,20194,636,650,100,273,371,370,76
Victory Michèle Victory 3,397,4511,8211,861,189,77316,9316,610,000,072,301,160,75
Auconie Sophie Auconie 3,738,6511,6815,386,688,41184,598,570,140,054,351,840,73
Faucillon Elsa Faucillon 3,514,887,9619,5911,5726,55192,206,290,060,143,471,000,73
Lagarde Jean-Christophe Lagarde 2,903,714,3923,8411,8812,98144,736,450,020,594,062,290,73
Lecoq Jean-Paul Lecoq 3,805,8011,6733,7678,5521,29190,516,240,140,123,651,180,73
Prud'homme Loïc Prud'homme 3,415,7821,2221,0821,4773,98385,824,490,120,243,692,610,73
Jourdan Chantal Jourdan 3,397,3311,729,220,3915,39337,6116,060,000,001,780,720,72
El Haïry Sarah El Haïry 3,819,5510,6812,422,8111,7785,1014,580,320,101,652,450,71
Fiat Caroline Fiat 2,963,7815,6543,5341,0080,53385,104,490,120,224,043,510,71
Ratenon Jean-Hugues Ratenon 2,474,676,1613,003,9272,76390,574,630,040,293,782,140,71
Vigier Philippe Vigier 3,738,6317,2027,5123,0217,53161,8012,820,140,142,550,590,69
Tolmont Sylvie Tolmont 3,164,534,765,2410,586,16325,7116,710,030,032,033,890,68
Autain Clémentine Autain 3,223,3710,1222,378,4355,88384,784,490,100,123,733,390,67
Untermaier Cécile Untermaier 3,678,4125,0621,1416,1429,20319,4716,920,100,081,824,080,67
Courson Charles de Courson 3,9411,8664,1064,8030,2053,12223,828,760,080,040,820,530,65
Battistel Marie-Noëlle Battistel 3,519,3114,0214,7111,8215,43318,1817,430,390,022,062,730,63
Bernalicis Ugo Bernalicis 3,736,8251,6779,0268,9094,41385,964,510,080,183,651,410,63
Firmin Le Bodo Agnès Firmin Le Bodo 3,639,3117,3113,902,3326,45146,8810,350,140,223,472,240,63
Molac Paul Molac 3,767,4713,6317,374,8218,55184,2210,730,180,042,084,550,63
Obono Danièle Obono 3,927,0225,0249,0845,9683,63387,554,570,060,184,102,140,63
Pancher Bertrand Pancher 3,737,8413,2715,1210,8832,20211,437,760,040,062,291,270,63
Six Valérie Six 3,477,3213,0517,951,1624,84147,686,110,160,373,160,950,63
Serville Gabriel Serville 2,504,434,719,020,9528,79208,316,900,070,123,171,690,62
Favennec-Bécot Yannick Favennec-Bécot 3,395,375,337,866,452,98151,206,630,020,081,693,270,61
Potier Dominique Potier 3,808,3725,5728,1015,1450,12320,3516,550,240,222,374,240,61
Viala Arnaud Viala 3,889,1416,4319,935,0027,24385,7911,120,170,4514,713,450,60
Dumont Laurence Dumont 2,782,431,908,519,450,94301,1015,900,060,021,690,610,59
Lambert François-Michel Lambert 3,204,0213,6923,2712,2931,73194,9410,290,040,242,311,980,59
Minot Maxime Minot 3,676,475,1011,0452,456,31121,274,000,040,144,612,060,59
Vallaud Boris Vallaud 3,788,4920,9025,2426,6734,51299,4915,900,080,121,763,270,59
Leclerc Sébastien Leclerc 3,354,351,686,106,779,48361,139,970,000,4510,654,190,58
Bournazel Pierre-Yves Bournazel 3,655,296,229,670,988,51116,068,730,060,102,472,650,57
Bricout Jean-Louis Bricout 3,697,8217,2222,5123,088,63310,9416,330,020,081,841,180,57
Descamps Béatrice Descamps 3,184,807,598,941,0610,65140,416,860,160,082,882,330,57
Hetzel Patrick Hetzel 3,847,3329,2037,0845,7377,14502,1012,270,290,7115,295,240,57
Ledoux Vincent Ledoux 3,003,473,185,651,224,76148,0010,100,180,223,143,000,57
Habert-Dassault Victor Habert-Dassault 2,445,110,781,440,001,7854,000,670,000,894,225,220,56
Métadier Sophie Métadier 3,003,564,222,560,332,2297,673,890,110,002,781,220,56
Castellani Michel Castellani 3,476,2410,8828,272,3125,43198,696,610,060,081,061,120,55
Dumas Frédérique Dumas 3,274,9410,5110,551,457,45163,088,430,100,243,160,470,55
Jégo Yves Jégo 2,823,001,0061,09268,451,5562,453,450,000,361,181,640,55
Larive Michel Larive 2,714,3116,7114,453,6368,71385,274,510,080,143,474,920,55
Aviragnet Joël Aviragnet 2,984,098,0614,024,9626,15315,2116,680,020,041,571,530,53
Becht Olivier Becht 3,414,453,499,312,712,71104,457,710,040,041,941,180,53
Dumont Pierre-Henri Dumont 3,655,105,2920,5513,516,45286,576,800,240,167,451,510,53
Saulignac Hervé Saulignac 3,335,318,1214,416,3314,57316,6717,410,100,081,733,760,53
Taurine Bénédicte Taurine 2,864,127,029,922,5965,08385,734,530,160,123,631,100,53
Vatin Pierre Vatin 3,453,731,674,823,4914,22183,984,630,020,189,223,060,53
Cordier Pierre Cordier 4,007,866,048,35134,6521,86288,067,120,140,498,614,920,51
Deprez-Audebert Marguerite Deprez-Audebert 3,718,766,572,020,201,5775,2715,570,120,041,430,430,51
Duby-Muller Virginie Duby-Muller 3,396,335,735,981,165,82159,225,290,020,3910,353,800,51
El Guerrab M'jid El Guerrab 3,295,736,8610,356,3319,45135,535,960,060,022,532,350,51
Lagleize Jean-Luc Lagleize 3,003,864,922,570,985,3375,2915,800,100,022,064,530,51
Ruffin François Ruffin 3,203,8014,2750,6921,8483,63388,864,630,100,454,002,000,51
Elimas Nathalie Elimas 3,817,599,9410,754,7510,0971,1314,940,190,030,840,780,50
Pau-Langevin George Pau-Langevin 3,828,6212,159,762,506,56320,6216,880,030,031,410,910,50
Robert Thierry Robert 2,202,300,600,900,104,4065,408,400,000,000,900,100,50
Vojetta Stéphane Vojetta 3,175,331,330,670,000,1730,1719,670,000,001,171,670,50
Aubert Julien Aubert 3,577,0043,2739,0224,7124,39208,884,630,220,598,572,310,49
Christophe Paul Christophe 3,476,8614,4311,412,5115,53137,1210,000,410,293,801,920,49
Juanico Régis Juanico 3,437,3910,3512,5110,739,53315,6716,550,160,082,313,980,49
Millienne Bruno Millienne 3,805,6712,8619,0847,987,3979,7119,390,060,001,240,350,49
Door Jean-Pierre Door 3,155,1110,6314,637,3511,87182,655,170,000,209,070,740,48
Bannier Géraldine Bannier 3,517,126,675,590,434,8472,9015,530,020,001,080,820,47
Bazin Thibault Bazin 3,9613,1442,9461,0885,5793,55474,6312,000,060,5113,765,200,47
Ciotti Éric Ciotti 3,8610,4122,2419,5112,6124,9085,492,550,100,695,083,160,47
Habib Meyer Habib 2,864,5128,207,276,782,59134,825,690,040,103,351,080,47
Ménard Emmanuelle Ménard 3,865,9620,7871,1614,18152,12168,181,490,000,552,313,820,47
Perrut Bernard Perrut 3,697,419,495,100,9620,71282,786,390,040,8619,925,240,47
Ravier Julien Ravier 2,474,538,7116,4112,5350,94213,063,530,000,187,531,060,47
Viry Stéphane Viry 3,536,9811,5914,532,9429,35302,807,690,161,1015,124,060,47
Buffet Marie-George Buffet 3,064,789,049,299,4528,55192,676,450,120,374,081,590,45
Clément Jean-Michel Clément 2,983,843,674,510,474,76160,736,410,080,040,960,760,45
Dive Julien Dive 3,475,989,619,353,0621,61263,827,330,100,439,763,470,45
Dubié Jeanine Dubié 3,496,4912,1614,022,6318,55170,006,180,100,081,432,530,45
Kuster Brigitte Kuster 3,613,475,1617,618,7611,51254,316,650,080,3910,143,490,45
Luquet Aude Luquet 3,434,293,673,710,276,0073,8815,650,060,001,081,040,45
Lurton Gilles Lurton 3,9410,6116,1333,8137,7728,39362,9411,230,160,1911,453,680,45
Trastour-Isnart Laurence Trastour-Isnart 3,246,294,473,960,5516,27316,967,310,060,3915,713,450,45
Abad Damien Abad 3,313,632,8815,0815,8417,49269,737,390,020,5510,843,900,43
Bouillon Christophe Bouillon 3,606,4314,9711,702,2314,50306,1016,830,170,371,702,670,43
Brotherson Moetai Brotherson 1,491,761,492,860,7318,10191,616,270,060,103,550,000,43
Hammouche Brahim Hammouche 3,317,577,696,452,805,8485,7115,430,060,001,431,670,43
Pinel Sylvia Pinel 3,334,924,4312,165,0421,18174,476,730,060,000,690,780,43
Blin Anne-Laure Blin 2,654,129,4114,2421,5356,12164,532,590,060,353,181,590,41
Bourguignon Brigitte Bourguignon 3,9711,9434,915,3815,750,5933,5920,160,030,031,340,090,41
Bricout Guy Bricout 3,124,985,414,310,9618,33158,086,470,040,185,202,860,41
Brindeau Pascal Brindeau 3,265,1213,9136,689,5023,06153,656,060,260,182,324,760,41
Corceiro David Corceiro 3,533,472,822,591,061,0684,9421,120,120,062,410,880,41
Faure Olivier Faure 2,881,490,3911,4910,491,78295,6515,570,000,141,650,900,41
Garot Guillaume Garot 3,084,398,9610,4511,1812,86309,7316,670,160,101,731,880,41
Latombe Philippe Latombe 3,575,9427,049,331,787,6981,6116,080,140,141,411,180,41
Morel-À-L'Huissier Pierre Morel-À-L'Huissier 3,144,554,184,121,8815,63153,376,550,121,785,824,610,41
Mélenchon Jean-Luc Mélenchon 3,312,455,8049,3148,2058,31384,924,450,100,633,412,350,41
Thill Agnès Thill 3,516,146,949,807,5127,02102,319,330,040,102,822,860,41
Bello Huguette Bello 1,671,472,972,733,7030,57209,006,130,070,102,872,100,40
Balanant Erwan Balanant 3,927,5519,8824,9650,4110,9890,6718,880,370,141,730,650,39
Bareigts Ericka Bareigts 2,354,137,138,745,3916,00320,3218,160,100,061,872,030,39
Biémouret Gisèle Biémouret 2,393,414,677,632,295,90308,0816,470,020,021,552,430,39
Colombani Paul-André Colombani 2,783,514,356,430,9220,33178,226,000,020,041,310,940,39
Fuchs Bruno Fuchs 3,616,809,5110,042,499,8486,5715,760,160,001,431,690,39
La Raudière Laure de La Raudière 3,446,2216,8113,119,3615,83139,648,190,140,282,442,360,39
Lassalle Jean Lassalle 3,333,863,1014,8014,886,5990,002,900,020,081,021,800,39
Le Grip Constance Le Grip 3,738,299,3110,6512,699,00108,983,980,100,247,222,590,39
Louwagie Véronique Louwagie 3,699,1028,7141,7633,8665,10483,5113,080,220,4515,024,880,39
Magnier Lise Magnier 3,375,496,4311,842,6729,31144,1211,100,060,023,143,220,39
Meunier Frédérique Meunier 3,044,573,632,534,432,22248,966,330,020,316,841,820,39
Petit Maud Petit 3,454,633,965,141,553,8081,8215,820,080,042,290,920,39
Pradié Aurélien Pradié 2,981,944,9013,2421,677,4969,842,780,120,142,332,140,39
Therry Robert Therry 3,002,610,831,060,001,28143,222,440,060,1711,781,890,39
Turquois Nicolas Turquois 3,225,1417,9419,784,081,6972,9615,760,060,041,550,040,39
Baudu Stéphane Baudu 3,705,933,703,192,074,1188,2219,070,070,111,220,260,37
Bouchet Bellecourt Sylvie Bouchet Bellecourt 2,792,531,681,890,164,37189,055,160,000,055,050,470,37
Brun Fabrice Brun 3,124,9011,8615,7626,8049,16367,988,940,081,1012,634,630,37
Corneloup Josiane Corneloup 3,276,184,944,000,9017,78462,5310,490,040,3110,044,120,37
Falorni Olivier Falorni 3,354,493,923,612,435,90161,616,240,040,121,714,080,37
Florennes Isabelle Florennes 3,736,985,087,142,123,8078,1415,960,040,021,160,160,37
Fontenel-Personne Pascale Fontenel-Personne 2,532,000,411,180,243,3972,4719,710,000,041,590,760,37
Furst Laurent Furst 3,233,504,1310,4733,435,2097,503,000,030,3713,701,830,37
Meyer Philippe Meyer 2,843,581,844,210,796,32128,262,790,050,115,160,790,37
Schellenberger Raphaël Schellenberger 3,636,7618,3528,1243,2915,33163,824,080,100,209,431,710,37
Vigier Jean-Pierre Vigier 3,696,695,576,6710,6516,00226,295,550,060,106,352,470,37
Fesneau Marc Fesneau 3,714,5716,1433,1417,294,6457,7912,000,070,070,930,210,36
Beauvais Valérie Beauvais 3,414,963,415,928,279,04252,086,550,000,2910,944,710,35
Benin Justine Benin 2,104,008,803,371,277,5193,7316,900,060,041,181,310,35
Cubertafon Jean-Pierre Cubertafon 3,335,224,242,240,554,7377,8414,730,020,021,732,410,35
Diard Éric Diard 3,435,497,9411,398,7613,6367,592,200,040,274,291,590,35
Fajgeles Élise Fajgeles 3,8210,8230,2936,5910,9411,2441,8829,760,180,001,120,000,35
Fasquelle Daniel Fasquelle 3,586,0014,9417,3919,2929,74140,773,740,260,9412,192,420,35
Gosselin Philippe Gosselin 3,766,1621,7333,5551,7630,41193,005,140,140,479,983,490,35
Hemedinger Yves Hemedinger 3,243,000,715,532,0615,65127,653,350,000,357,473,060,35
Jacquier-Laforge Élodie Jacquier-Laforge 3,435,248,006,392,008,6985,7623,370,270,041,122,450,35
Marleix Olivier Marleix 3,294,8215,207,244,027,3799,612,690,100,293,920,390,35
Nury Jérôme Nury 2,943,332,986,512,1813,45157,944,330,060,124,222,510,35
Pauget Éric Pauget 3,455,144,208,801,7326,43204,884,840,040,8415,493,410,35
Poueyto Josy Poueyto 2,924,632,161,570,800,9072,1214,690,000,001,160,080,35
Reiss Frédéric Reiss 3,205,497,1811,7613,1417,14302,107,980,020,069,552,630,35
Rolland Vincent Rolland 3,245,064,354,121,6531,06163,124,310,100,278,673,370,35
Rouaux Claudia Rouaux 2,743,303,134,781,391,78287,3913,830,000,001,780,910,35
Vaucouleurs Michèle de Vaucouleurs 3,788,0210,908,711,538,5981,5315,370,020,021,140,780,35
Boyer Valérie Boyer 3,224,287,5310,3114,418,78232,695,840,090,697,312,190,34
Lemoine Patricia Lemoine 3,746,606,578,910,8011,29131,8011,770,110,062,292,090,34
Loiseau Patrick Loiseau 2,974,622,452,140,590,7972,8317,520,000,001,100,930,34
Thiériot Jean-Louis Thiériot 3,294,975,632,970,324,11125,953,260,081,085,532,340,34
Acquaviva Jean-Félix Acquaviva 2,863,677,3512,201,8424,53185,556,630,040,061,471,820,33
Brenier Marine Brenier 2,433,612,312,590,5912,84103,062,840,020,824,981,840,33
Brulebois Danielle Brulebois 3,356,805,338,7122,5114,86109,0628,760,040,021,823,160,33
Cinieri Dino Cinieri 2,888,298,2710,9411,4750,22438,2710,120,020,319,374,350,33
Garcia Laurent Garcia 2,933,854,612,130,371,5979,8916,870,090,091,653,500,33
Isaac-Sibille Cyrille Isaac-Sibille 3,336,9813,128,333,8212,4779,6315,630,390,101,200,920,33
Lacroute Valérie Lacroute 3,575,179,0015,8010,2318,67200,206,870,000,2314,802,830,33
Le Fur Marc Le Fur 3,576,848,41176,96675,9698,63350,807,960,201,0814,043,900,33
Leroy Maurice Leroy 3,676,537,0072,13315,130,87160,537,400,270,131,804,870,33
Nadot Sébastien Nadot 3,064,557,292,370,413,7387,298,530,040,221,962,780,33
Reda Robin Reda 3,377,0810,025,713,5517,35263,497,310,040,2210,712,000,33
Sermier Jean-Marie Sermier 3,716,4915,9017,2216,5512,16449,8810,820,060,0613,963,820,33
Valentin Isabelle Valentin 3,274,803,886,612,6320,92268,636,350,020,4511,493,120,33
Waserman Sylvain Waserman 3,696,9210,51138,14589,867,3771,3519,820,200,181,102,020,33
Atger Stéphanie Atger 3,556,102,101,900,191,3960,3528,810,130,061,680,940,32
Bazin-Malgras Valérie Bazin-Malgras 3,314,333,964,731,6532,22608,4313,880,060,6112,825,080,31
Bonnivard Émilie Bonnivard 3,455,715,8010,8622,7332,14225,476,860,200,129,513,780,31
Breton Xavier Breton 3,869,3520,9222,6917,8474,90172,983,650,060,274,312,630,31
Descoeur Vincent Descoeur 3,336,4116,5718,7326,6166,76287,127,470,100,146,823,630,31
Jacob Christian Jacob 2,532,000,0412,8620,040,5537,491,390,000,080,670,160,31
Kamardine Mansour Kamardine 1,391,431,805,783,184,88216,496,100,080,125,273,180,31
Khattabi Fadila Khattabi 3,809,3512,313,370,802,2254,0028,060,060,041,470,510,31
Simian Benoit Simian 3,164,903,965,630,848,67122,5718,470,140,001,821,820,31
Temmerman Jennifer De Temmerman 2,863,943,003,730,436,55172,5918,940,120,123,061,490,31
Belhaddad Belkhir Belhaddad 3,577,654,413,430,633,9055,9827,470,060,021,311,350,29
Benassaya Philippe Benassaya 2,713,7612,353,944,6511,12278,535,060,060,538,761,650,29
Dalloz Marie-Christine Dalloz 3,397,2718,3525,8031,6540,80266,737,920,180,128,453,270,29
Essayan Nadia Essayan 3,183,822,435,242,762,3775,8014,840,020,061,650,390,29
Josso Sandrine Josso 2,554,314,370,840,041,49116,0419,730,080,022,221,800,29
Kéclard-Mondésir Manuéla Kéclard-Mondésir 1,781,781,291,590,4422,76212,177,200,050,152,931,270,29
Labille Grégory Labille 2,762,652,714,760,184,29117,534,120,000,062,001,650,29
Letchimy Serge Letchimy 2,053,1723,7311,808,373,46332,1719,020,150,051,540,320,29
Lorion David Lorion 2,023,712,553,330,3311,33104,332,860,120,104,671,350,29
Maquet Emmanuel Maquet 3,085,084,332,940,5113,16161,244,330,000,205,161,630,29
Masson Jean-Louis Masson 3,776,717,238,392,8118,58515,2611,160,030,6110,773,480,29
Mette Sophie Mette 3,275,146,653,510,657,5782,4917,290,200,001,181,900,29
Nilor Jean-Philippe Nilor 1,221,431,336,731,8023,41193,676,370,020,022,570,670,29
O Delphine O 3,536,183,351,350,060,0629,8816,120,060,001,120,000,29
Pajot Ludovic Pajot 3,183,081,117,244,846,6135,710,080,000,181,424,110,29
Petex-Levet Christelle Petex-Levet 1,862,140,140,710,001,5755,290,570,000,001,000,430,29
Pupponi François Pupponi 3,538,3528,4133,9024,9655,94236,5715,920,000,121,430,020,29
Ramassamy Nadia Ramassamy 1,161,531,782,390,3712,7397,903,100,020,024,491,510,29
Straumann Éric Straumann 3,815,873,814,0049,526,35420,6510,940,160,1315,233,580,29
Testé Stéphane Testé 3,435,065,413,630,555,0893,3926,730,040,022,414,000,29
Wonner Martine Wonner 3,085,476,2413,822,9214,53111,2917,650,020,082,100,960,29
Zumkeller Michel Zumkeller 3,144,045,539,922,417,82161,927,040,060,143,162,530,29
Anthoine Emmanuelle Anthoine 3,246,515,737,596,0438,45614,5314,470,020,4112,783,780,27
Blanchet Christophe Blanchet 3,415,474,515,513,0610,5584,9220,060,080,081,763,650,27
Carvounas Luc Carvounas 2,971,900,203,504,072,90310,3317,630,000,071,673,470,27
Dassault Olivier Dassault 1,761,510,510,920,240,1674,462,320,030,497,115,110,27
Dubois Marianne Dubois 2,824,942,901,120,180,3565,292,040,040,124,351,840,27
Goulet Perrine Goulet 3,377,049,519,474,518,6760,7620,610,120,061,371,570,27
Le Foll Stéphane Le Foll 3,453,552,363,0910,000,09233,0016,090,000,000,820,550,27
Menuel Gérard Menuel 3,085,434,822,692,205,41193,765,310,060,044,391,650,27
Pahun Jimmy Pahun 3,435,736,555,434,826,1078,9216,310,100,081,350,450,27
Quentin Didier Quentin 3,166,045,060,960,220,00197,125,080,220,0212,533,710,27
Rist Stéphanie Rist 2,964,147,828,452,863,8843,7126,390,100,041,590,800,27
Robert Mireille Robert 3,105,222,021,310,310,8066,2928,430,020,021,941,330,27
Teissier Guy Teissier 2,371,861,800,862,762,1677,762,000,100,163,352,100,27
Woerth Éric Woerth 3,9213,2776,6533,7611,9612,2250,493,570,290,121,651,760,27
la Verpillière Charles de la Verpillière 3,395,375,634,535,272,47184,124,940,080,106,733,240,27
Cesarini Jean-François Cesarini 3,444,963,891,740,3011,3088,3327,700,110,001,670,000,26
Provendier Florence Provendier 3,607,716,974,570,776,71101,0630,090,060,062,371,370,26
Serre Nathalie Serre 2,844,892,951,000,373,42179,794,160,110,058,261,580,26
Belhamiti Mounir Belhamiti 3,884,133,130,880,002,3875,5033,630,000,001,632,130,25
Barrot Jean-Noël Barrot 3,356,3112,1812,902,9013,9481,4919,510,310,021,350,510,24
Batho Delphine Batho 2,714,4720,1212,659,9822,8680,694,390,020,201,100,940,24
Bono-Vandorme Aude Bono-Vandorme 3,617,715,352,530,494,7156,3721,200,290,101,573,840,24
Bony Jean-Yves Bony 2,904,433,883,336,6312,57375,559,310,000,028,241,590,24
Cattin Jacques Cattin 3,023,101,082,044,245,76292,596,690,000,0812,532,980,24
Chenu Sébastien Chenu 3,353,570,9210,418,248,3738,290,100,000,472,143,040,24
Colboc Fabienne Colboc 3,165,335,062,020,613,0252,4324,120,040,022,241,270,24
Ferrara Jean-Jacques Ferrara 3,204,843,821,310,204,35106,653,020,140,063,180,820,24
Fugit Jean-Luc Fugit 3,476,2712,908,242,356,2271,1628,900,180,021,570,530,24
Gaultier Jean-Jacques Gaultier 2,944,414,612,390,884,7855,652,370,000,085,533,240,24
Genevard Annie Genevard 3,847,677,61134,45566,2217,80151,614,650,020,1610,672,980,24
Habib David Habib 3,596,083,55103,82332,225,49287,4514,650,000,061,632,550,24
Herbillon Michel Herbillon 3,165,007,732,7813,180,3955,021,840,080,0412,080,760,24
Labaronne Daniel Labaronne 3,497,717,657,613,885,0646,9023,900,200,081,591,530,24
Laqhila Mohamed Laqhila 3,616,906,185,713,6710,76100,0417,410,180,041,780,410,24
Lavergne Pascal Lavergne 3,414,761,533,123,531,5958,5919,290,000,001,710,590,24
Le Gac Didier Le Gac 3,356,024,632,241,693,9846,4720,650,040,001,574,220,24
Manin Josette Manin 1,963,003,534,140,828,37317,1016,530,040,061,431,180,24
Mignola Patrick Mignola 3,554,222,6513,475,021,9069,6715,610,160,161,240,550,24
Orphelin Matthieu Orphelin 3,377,0816,738,332,1639,73144,9613,370,020,241,782,430,24
Ramadier Alain Ramadier 3,787,146,986,374,886,49238,966,200,000,148,941,180,24
Rebeyrotte Rémy Rebeyrotte 3,847,6111,3110,2223,109,2059,9227,330,080,001,552,240,24
Rixain Marie-Pierre Rixain 3,044,3511,163,241,295,9449,8225,530,310,121,431,610,24
Rossi Laurianne Rossi 3,768,127,926,141,739,86102,8631,730,120,002,221,370,24
Rudigoz Thomas Rudigoz 3,355,062,573,411,292,7836,1013,310,040,001,331,240,24
Saint-Martin Laurent Saint-Martin 3,8411,2057,0071,3131,8218,3360,5944,691,140,101,370,290,24
Verdier-Jouclas Marie-Christine Verdier-Jouclas 3,416,474,3712,1614,866,1251,8227,140,240,061,590,800,24
Abba Bérangère Abba 3,587,0610,746,262,232,9051,0622,390,130,001,320,550,23
Lainé Fabien Lainé 2,964,213,462,040,484,9879,5815,000,020,001,351,770,23
Taugourdeau Jean-Charles Taugourdeau 2,132,552,063,101,973,3563,872,130,000,355,550,580,23
Verchère Patrice Verchère 3,373,932,204,335,176,93101,572,630,000,108,773,770,23
Bergé Aurore Bergé 3,335,5520,6315,905,5512,6956,9629,760,330,021,550,800,22
Bouley Bernard Bouley 2,111,720,671,280,000,89120,502,610,000,177,332,110,22
Bourgeaux Jean-Luc Bourgeaux 2,722,780,780,830,447,28360,287,220,000,008,284,000,22
Bourlanges Jean-Louis Bourlanges 3,659,7626,107,576,531,1068,2015,020,020,001,060,080,22
Chiche Guillaume Chiche 3,065,046,126,882,0425,02101,0816,040,000,061,880,800,22
Delatte Marc Delatte 3,678,227,291,570,220,9240,8426,160,080,001,371,370,22
Delatte Rémi Delatte 3,295,783,271,200,551,9698,002,960,060,105,221,120,22
Delpirou Cécile Delpirou 2,893,440,830,500,111,1749,3925,830,000,001,610,560,22
Di Filippo Fabien Di Filippo 3,698,028,8024,47111,0223,24129,102,490,020,339,494,200,22
Dombreval Loïc Dombreval 2,923,352,312,470,375,5980,4526,410,000,182,201,840,22
Dumas Françoise Dumas 3,418,6113,901,290,572,0452,6720,690,140,061,731,940,22
Dupont Stella Dupont 3,737,945,678,674,225,9469,9625,200,330,001,691,020,22
Janvier Caroline Janvier 3,337,085,243,311,595,1663,6528,780,330,021,653,120,22
Jolivet François Jolivet 3,655,924,107,391,886,8249,1023,040,180,241,672,200,22
Le Bohec Gaël Le Bohec 3,476,515,202,631,124,2957,8624,330,040,021,490,650,22
Limon Monique Limon 3,739,398,966,942,805,7352,5329,820,310,041,670,290,22
Mattei Jean-Paul Mattei 3,739,0014,8214,435,009,9879,5116,180,290,041,080,240,22
Naillet Philippe Naillet 2,222,001,614,780,3316,72347,3315,720,110,001,830,330,22
Park Zivka Park 3,225,127,675,551,577,3552,0426,390,200,001,370,100,22
Porte Nathalie Porte 2,942,720,892,831,118,56160,564,560,000,287,724,610,22
Pujol Catherine Pujol 2,442,000,004,670,284,8340,560,220,000,281,172,440,22
Templier Sylvain Templier 3,003,002,221,330,724,2882,7230,440,000,002,612,170,22
Thillaye Sabine Thillaye 3,7610,2021,181,270,081,1259,8617,510,100,061,670,710,22
Vuilletet Guillaume Vuilletet 3,697,868,126,861,614,1044,2726,570,350,061,311,510,22
Zulesi Jean-Marc Zulesi 3,848,7814,437,614,559,7388,6531,290,270,001,983,450,22
Saddier Martial Saddier 3,175,2113,9812,885,8825,90192,005,670,000,1212,795,640,21
Savignat Antoine Savignat 2,983,055,5312,953,585,5871,842,330,090,021,700,580,21
Berta Philippe Berta 3,276,8214,167,633,437,1280,0220,080,330,061,392,840,20
Bessot Ballot Barbara Bessot Ballot 3,475,945,673,160,698,0258,3923,710,160,082,142,120,20
Cazeneuve Jean-René Cazeneuve 3,809,3513,3315,3912,394,6941,2023,880,490,001,240,270,20
Chapelier Annie Chapelier 3,456,436,786,511,048,6796,6916,160,120,163,391,350,20
Charrière Sylvie Charrière 3,184,595,142,430,802,3951,3123,180,020,001,760,350,20
Couillard Bérangère Couillard 3,004,396,065,591,786,0648,1227,980,100,081,371,100,20
Do Stéphanie Do 2,963,784,181,390,397,0644,5322,220,120,081,371,020,20
Duvergé Bruno Duvergé 3,245,787,473,634,552,3371,1815,650,100,000,980,920,20
Démoulin Nicolas Démoulin 3,295,083,611,591,002,6137,3322,840,020,001,240,550,20
Fanget Michel Fanget 3,295,312,780,840,120,1864,6514,040,060,001,200,240,20
Fontaine-Domeizel Emmanuelle Fontaine-Domeizel 3,439,772,171,230,571,5760,8724,430,000,001,400,600,20
Gaillard Olivier Gaillard 2,956,833,171,980,615,0763,2017,340,150,101,712,930,20
Gallerneau Patricia Gallerneau 2,854,751,201,350,501,6081,9513,200,000,001,950,850,20
Girardin Éric Girardin 3,276,372,411,470,552,8055,2220,590,040,001,570,900,20
Gérard Raphaël Gérard 3,005,926,556,121,6711,1462,4924,180,080,021,492,160,20
Hai Nadia Hai 3,937,674,479,4715,202,0044,1324,270,370,001,570,100,20
Haury Yannick Haury 2,964,733,780,920,040,7394,2228,350,060,002,392,650,20
Houplain Myriane Houplain 2,401,700,001,300,105,7046,300,100,000,001,602,200,20
Le Gendre Gilles Le Gendre 3,574,730,5910,124,860,0238,1425,290,040,121,350,100,20
Le Pen Marine Le Pen 2,652,652,808,225,5711,7637,040,080,000,351,161,610,20
Maillart-Méhaignerie Laurence Maillart-Méhaignerie 3,537,9617,883,041,472,8442,7323,920,040,001,470,450,20
Osson Catherine Osson 3,556,903,514,021,651,9840,3921,960,200,021,531,550,20
Paluszkiewicz Xavier Paluszkiewicz 3,517,843,842,940,947,2959,8623,220,200,041,592,820,20
Parmentier-Lecocq Charlotte Parmentier-Lecocq 3,124,764,123,160,862,2047,1428,880,060,061,471,180,20
Petel Anne-Laurence Petel 3,335,063,141,570,204,0849,4924,180,040,041,530,670,20
Petit Frédéric Petit 3,165,316,048,824,821,6965,6114,270,180,061,060,920,20
Piron Béatrice Piron 3,415,246,312,330,494,3776,2725,550,100,001,570,410,20
Potterie Benoit Potterie 3,555,432,102,200,655,8049,9216,290,060,001,941,450,20
Ressiguier Muriel Ressiguier 2,672,967,064,764,1262,65384,824,470,000,063,491,140,20
Rilhac Cécile Rilhac 3,435,538,376,841,332,8267,3124,510,160,041,880,840,20
Sarles Nathalie Sarles 3,356,846,802,290,514,2994,3128,000,100,021,861,920,20
Son-Forget Joachim Son-Forget 2,492,712,393,310,495,6757,476,820,040,200,690,550,20
Sorre Bertrand Sorre 3,123,823,672,061,042,1460,3123,100,060,001,864,690,20
Trisse Nicole Trisse