Synthèse générale de l'activité parlementaire
sur toute la législature

(mise-à-jour quotidienne, dernière en date le 18/06/22 à 06H44)

Activité mensuelle moyenne de tous les députés ayant exercé au moins 6 mois :

Semaines Commission Hémicycle Amendements Rapports Propositions Questions
Nom d'activité réunion interv. interv.
longues
interv.
courtes
proposés signés adoptés écrits écrites signées écrites orales
Giraud Joël Giraud 3,9011,90109,8184,9062,7452,58121,6187,481,550,001,772,060,10
Saint-Martin Laurent Saint-Martin 3,8411,2057,0071,3131,8218,3360,5944,691,140,101,370,290,24
Véran Olivier Véran 3,899,4143,1948,4832,0027,1568,5951,371,110,041,220,370,15
Montchalin Amélie de Montchalin 3,9410,3320,1725,1119,5610,0039,2823,890,720,061,110,110,17
Mesnier Thomas Mesnier 3,597,3123,5323,049,3116,9656,1042,390,570,061,270,650,12
Leseul Gérard Leseul 3,768,7643,1826,065,5928,06334,5915,530,530,121,711,820,94
Pont Jean-Pierre Pont 3,7110,8210,5710,718,614,5549,0228,310,530,021,780,570,12
Cazeneuve Jean-René Cazeneuve 3,809,3513,3315,3912,394,6941,2023,880,490,001,240,270,20
Pompili Barbara Pompili 3,8411,5265,7411,529,849,1086,0628,350,480,061,392,290,13
Braun-Pivet Yaël Braun-Pivet 3,9012,9653,4313,739,595,5742,7128,100,410,021,630,390,06
Christophe Paul Christophe 3,476,8614,4311,412,5115,53137,1210,000,410,293,801,920,49
Battistel Marie-Noëlle Battistel 3,519,3114,0214,7111,8215,43318,1817,430,390,022,062,730,63
Isaac-Sibille Cyrille Isaac-Sibille 3,336,9813,128,333,8212,4779,6315,630,390,101,200,920,33
Trisse Nicole Trisse 3,125,274,821,000,390,2739,3320,370,390,001,861,020,20
Avia Laetitia Avia 3,315,8615,6918,438,298,3745,7829,240,370,021,430,060,14
Balanant Erwan Balanant 3,927,5519,8824,9650,4110,9890,6718,880,370,141,730,650,39
Hai Nadia Hai 3,937,674,479,4715,202,0044,1324,270,370,001,570,100,20
Villani Cédric Villani 3,185,4338,653,590,454,7675,1213,530,370,061,820,710,10
Vuilletet Guillaume Vuilletet 3,697,868,126,861,614,1044,2726,570,350,061,311,510,22
Bergé Aurore Bergé 3,335,5520,6315,905,5512,6956,9629,760,330,021,550,800,22
Berta Philippe Berta 3,276,8214,167,633,437,1280,0220,080,330,061,392,840,20
Dupont Stella Dupont 3,737,945,678,674,225,9469,9625,200,330,001,691,020,22
Eliaou Jean-François Eliaou 3,297,1013,945,611,516,3746,5126,610,330,021,310,650,10
Janvier Caroline Janvier 3,337,085,243,311,595,1663,6528,780,330,021,653,120,22
Motin Cendra Motin 3,8811,4916,9226,0852,109,0649,6324,940,330,021,510,390,14
Questel Bruno Questel 3,556,4312,7313,2215,578,1052,3933,860,330,021,411,240,14
Serva Olivier Serva 2,354,9030,245,021,416,6150,6723,470,330,081,590,510,10
El Haïry Sarah El Haïry 3,819,5510,6812,422,8111,7785,1014,580,320,101,652,450,71
Barrot Jean-Noël Barrot 3,356,3112,1812,902,9013,9481,4919,510,310,021,350,510,24
Dubost Coralie Dubost 3,377,2718,2715,395,9610,9852,0433,180,310,061,490,000,06
Limon Monique Limon 3,739,398,966,942,805,7352,5329,820,310,041,670,290,22
Paris Didier Paris 3,316,6719,679,334,866,2442,8627,920,310,001,270,240,10
Pires Beaune Christine Pires Beaune 3,718,1819,8030,7112,2232,55311,9217,000,310,102,314,570,98
Rixain Marie-Pierre Rixain 3,044,3511,163,241,295,9449,8225,530,310,121,431,610,24
Bono-Vandorme Aude Bono-Vandorme 3,617,715,352,530,494,7156,3721,200,290,101,573,840,24
Hetzel Patrick Hetzel 3,847,3329,2037,0845,7377,14502,1012,270,290,7115,295,240,57
Jerretie Christophe Jerretie 3,719,639,088,415,003,2457,1022,290,290,001,372,330,16
Lebon Karine Lebon 2,472,764,599,352,353,35167,536,940,290,242,942,410,82
Mattei Jean-Paul Mattei 3,739,0014,8214,435,009,9879,5116,180,290,041,080,240,22
Mazars Stéphane Mazars 3,335,808,847,182,028,4956,5729,350,290,001,390,800,16
Woerth Éric Woerth 3,9213,2776,6533,7611,9612,2250,493,570,290,121,651,760,27
Djebbari Jean-Baptiste Djebbari 3,735,688,009,452,183,9540,4124,640,270,001,090,820,18
Faure-Muntian Valéria Faure-Muntian 2,843,672,731,530,312,7341,0423,200,270,021,310,490,04
Holroyd Alexandre Holroyd 3,556,866,475,881,242,6538,8623,060,270,021,410,310,14
Jacquier-Laforge Élodie Jacquier-Laforge 3,435,248,006,392,008,6985,7623,370,270,041,122,450,35
Leroy Maurice Leroy 3,676,537,0072,13315,130,87160,537,400,270,131,804,870,33
Peyrol Bénédicte Peyrol 3,337,046,716,121,734,3137,5922,630,270,001,270,450,18
Pichereau Damien Pichereau 2,844,534,392,431,313,5144,7124,590,270,061,412,550,14
Studer Bruno Studer 3,679,4122,765,8013,692,3536,5920,840,270,061,490,290,14
Zulesi Jean-Marc Zulesi 3,848,7814,437,614,559,7388,6531,290,270,001,983,450,22
Brindeau Pascal Brindeau 3,265,1213,9136,689,5023,06153,656,060,260,182,324,760,41
Fasquelle Daniel Fasquelle 3,586,0014,9417,3919,2929,74140,773,740,260,9412,192,420,35
Chassaigne André Chassaigne 3,8010,2914,0235,2732,6332,41194,636,650,240,573,905,100,92
Coquerel Éric Coquerel 3,786,9021,1058,0637,1085,57385,984,550,240,123,711,470,84
Dumont Pierre-Henri Dumont 3,655,105,2920,5513,516,45286,576,800,240,167,451,510,53
Lavergne Célia de Lavergne 3,025,127,515,000,734,1441,1826,160,240,001,290,220,16
Pietraszewski Laurent Pietraszewski 3,967,7213,4424,766,921,9242,1229,400,240,001,240,000,16
Potier Dominique Potier 3,808,3725,5728,1015,1450,12320,3516,550,240,222,374,240,61
Rauch Isabelle Rauch 3,295,393,471,140,060,2742,0420,080,240,021,671,780,18
Santiago Isabelle Santiago 3,243,359,539,472,0011,41335,8815,710,240,182,292,350,82
Verdier-Jouclas Marie-Christine Verdier-Jouclas 3,416,474,3712,1614,866,1251,8227,140,240,061,590,800,24
Adam Damien Adam 3,207,1811,494,221,576,1652,0025,270,220,021,671,570,12
Aubert Julien Aubert 3,577,0043,2739,0224,7124,39208,884,630,220,598,572,310,49
Bothorel Éric Bothorel 3,396,106,413,125,766,4353,5127,310,220,021,450,310,06
Calvez Céline Calvez 3,677,299,574,510,864,5746,9823,240,220,021,490,510,18
Cariou Émilie Cariou 3,869,9217,1218,026,6712,5190,6717,020,220,041,531,200,18
Cornut-Gentille François Cornut-Gentille 2,803,532,221,840,920,3151,731,880,220,020,942,880,08
David Alain David 3,807,419,2912,143,512,29307,2016,120,220,041,803,020,76
David Dominique David 3,336,411,883,511,571,4135,5122,140,220,021,430,020,14
Grandjean Carole Grandjean 3,224,905,634,471,125,3761,7330,900,220,061,942,590,08
Louwagie Véronique Louwagie 3,699,1028,7141,7633,8665,10483,5113,080,220,4515,024,880,39
Magne Marie-Ange Magne 3,295,081,822,370,411,0235,0821,980,220,001,371,570,10
Moreau Jean-Baptiste Moreau 3,356,7321,3517,737,887,7343,4925,450,220,021,310,040,10
Naegelen Christophe Naegelen 3,495,008,4912,693,8416,33151,597,350,221,005,574,610,86
Quentin Didier Quentin 3,166,045,060,960,220,00197,125,080,220,0212,533,710,27
Castaner Christophe Castaner 3,052,740,376,633,470,1659,4745,320,210,111,470,000,16
Ahamada Saïd Ahamada 3,275,532,292,550,352,7137,9022,200,200,021,350,350,12
Bonnivard Émilie Bonnivard 3,455,715,8010,8622,7332,14225,476,860,200,129,513,780,31
Cattelot Anne-Laure Cattelot 3,064,694,634,531,884,4551,2224,780,200,001,550,730,10
Chalas Émilie Chalas 2,904,2910,0013,278,246,0043,3328,510,200,001,200,490,12
Chassaing Philippe Chassaing 3,165,242,451,410,162,2737,8222,410,200,001,270,270,12
Dharréville Pierre Dharréville 4,0010,2933,4549,0834,5560,94197,046,290,200,713,433,821,02
Gauvain Raphaël Gauvain 3,044,536,227,653,393,0039,1626,980,200,041,240,780,04
Genetet Anne Genetet 3,205,334,962,710,673,1846,9820,270,200,101,550,920,14
Grau Romain Grau 2,763,801,572,120,331,7342,6121,610,200,001,335,160,06
Hennion Christine Hennion 3,356,845,242,370,372,6147,2923,590,200,021,490,310,10
Labaronne Daniel Labaronne 3,497,717,657,613,885,0646,9023,900,200,081,591,530,24
Le Fur Marc Le Fur 3,576,848,41176,96675,9698,63350,807,960,201,0814,043,900,33
Maire Jacques Maire 3,245,337,243,782,080,9856,3720,690,200,081,760,290,14
Mette Sophie Mette 3,275,146,653,510,657,5782,4917,290,200,001,181,900,29
Moutchou Naïma Moutchou 3,206,247,048,314,474,3541,2026,490,200,001,390,470,16
Osson Catherine Osson 3,556,903,514,021,651,9840,3921,960,200,021,531,550,20
Paluszkiewicz Xavier Paluszkiewicz 3,517,843,842,940,947,2959,8623,220,200,041,592,820,20
Park Zivka Park 3,225,127,675,551,577,3552,0426,390,200,001,370,100,22
Rabault Valérie Rabault 3,827,6510,8443,1031,8229,88306,3316,410,200,351,841,730,96
Waserman Sylvain Waserman 3,696,9210,51138,14589,867,3771,3519,820,200,181,102,020,33
Elimas Nathalie Elimas 3,817,599,9410,754,7510,0971,1314,940,190,030,840,780,50
Gregoire Olivia Gregoire 3,716,6814,527,1012,392,5242,4523,450,190,001,550,160,16
Savatier Jacques Savatier 3,526,651,611,320,260,1039,9021,740,190,001,420,000,03
Besson-Moreau Grégory Besson-Moreau 2,434,4118,495,354,143,2067,4924,860,180,102,273,530,10
Carrez Gilles Carrez 2,803,926,7611,458,531,7146,472,310,180,020,630,040,04
Dalloz Marie-Christine Dalloz 3,397,2718,3525,8031,6540,80266,737,920,180,128,453,270,29
Damaisin Olivier Damaisin 3,165,351,201,271,861,3359,0823,220,180,002,430,350,08
Di Pompeo Christophe Di Pompeo 2,633,021,100,530,020,3129,6918,570,180,001,310,350,14
Dirx Benjamin Dirx 3,004,531,651,690,492,1430,9419,040,180,001,270,940,10
Dufrègne Jean-Paul Dufrègne 3,677,3913,4322,1441,2930,71196,206,630,180,143,822,670,84
Euzet Christophe Euzet 3,124,764,784,200,552,5541,9816,180,180,061,531,200,10
Fajgeles Élise Fajgeles 3,8210,8230,2936,5910,9411,2441,8829,760,180,001,120,000,35
Fugit Jean-Luc Fugit 3,476,2712,908,242,356,2271,1628,900,180,021,570,530,24
Gouffier-Cha Guillaume Gouffier-Cha 3,737,865,9410,492,537,0851,4926,760,180,021,450,800,18
Hérin Danièle Hérin 3,104,922,290,510,220,4771,5325,670,180,001,920,100,12
Jolivet François Jolivet 3,655,924,107,391,886,8249,1023,040,180,241,672,200,22
Karamanli Marietta Karamanli 3,246,0811,6911,532,8817,63318,0616,860,180,141,732,510,94
Laqhila Mohamed Laqhila 3,616,906,185,713,6710,76100,0417,410,180,041,780,410,24
Lauzzana Michel Lauzzana 3,277,713,902,290,962,2441,3125,020,180,021,800,980,12
Le Vigoureux Fabrice Le Vigoureux 3,615,391,962,670,310,4732,4921,080,180,001,370,470,06
Ledoux Vincent Ledoux 3,003,473,185,651,224,76148,0010,100,180,223,143,000,57
Lioger Richard Lioger 3,064,4310,786,984,126,6942,9826,530,180,001,430,000,12
Molac Paul Molac 3,767,4713,6317,374,8218,55184,2210,730,180,042,084,550,63
Pellois Hervé Pellois 3,539,104,673,220,353,1876,9026,880,180,001,671,270,10
Petit Frédéric Petit 3,165,316,048,824,821,6965,6114,270,180,061,060,920,20
Roseren Xavier Roseren 3,375,762,413,590,785,2747,9623,080,180,021,530,820,16
Sempastous Jean-Bernard Sempastous 3,164,313,592,670,763,6549,3323,650,180,021,430,880,16
Bouillon Christophe Bouillon 3,606,4314,9711,702,2314,50306,1016,830,170,371,702,670,43
Chouat Francis Chouat 3,345,713,264,512,631,8339,1723,710,170,001,600,060,11
Viala Arnaud Viala 3,889,1416,4319,935,0027,24385,7911,120,170,4514,713,450,60
Anato Patrice Anato 2,824,372,291,240,161,0655,9623,630,160,001,732,000,08
Anglade Pieyre-Alexandre Anglade 3,475,043,004,712,220,3736,2722,610,160,021,160,690,16
Bessot Ballot Barbara Bessot Ballot 3,475,945,673,160,698,0258,3923,710,160,082,142,120,20
Deflesselles Bernard Deflesselles 2,453,042,180,140,860,0085,182,180,160,027,470,550,00
Descamps Béatrice Descamps 3,184,807,598,941,0610,65140,416,860,160,082,882,330,57
Forissier Nicolas Forissier 2,823,332,693,786,8210,51145,004,100,160,339,203,530,16
Fuchs Bruno Fuchs 3,616,809,5110,042,499,8486,5715,760,160,001,431,690,39
Ganay Claude de Ganay 3,165,143,221,240,370,71273,516,410,160,027,290,570,16
Garot Guillaume Garot 3,084,398,9610,4511,1812,86309,7316,670,160,101,731,880,41
Guévenoux Marie Guévenoux 3,085,436,848,083,352,4536,0023,160,160,001,180,270,14
Houlié Sacha Houlié 3,737,279,3719,4564,717,8045,1625,510,160,081,511,270,16
Juanico Régis Juanico 3,437,3910,3512,5110,739,53315,6716,550,160,082,313,980,49
Jumel Sébastien Jumel 3,555,5324,6351,4570,9238,33196,886,370,160,244,001,391,06
Kasbarian Guillaume Kasbarian 3,296,4917,5310,694,026,6745,2027,350,160,021,310,330,12
Lurton Gilles Lurton 3,9410,6116,1333,8137,7728,39362,9411,230,160,1911,453,680,45
Michel-Kleisbauer Philippe Michel-Kleisbauer 3,376,555,631,821,120,2066,1014,330,160,061,160,160,18
Mignola Patrick Mignola 3,554,222,6513,475,021,9069,6715,610,160,161,240,550,24
Raphan Pierre-Alain Raphan 3,454,334,355,293,985,6760,2026,310,160,202,020,180,08
Rilhac Cécile Rilhac 3,435,538,376,841,332,8267,3124,510,160,041,880,840,20
Sage Maina Sage 2,554,5710,7810,902,559,47136,5713,650,160,023,120,310,10
Six Valérie Six 3,477,3213,0517,951,1624,84147,686,110,160,373,160,950,63
Straumann Éric Straumann 3,815,873,814,0049,526,35420,6510,940,160,1315,233,580,29
Taurine Bénédicte Taurine 2,864,127,029,922,5965,08385,734,530,160,123,631,100,53
Touraine Jean-Louis Touraine 3,227,1420,1214,413,679,8063,1429,270,160,062,061,550,08
Viry Stéphane Viry 3,536,9811,5914,532,9429,35302,807,690,161,1015,124,060,47
Ali Ramlati Ali 2,433,457,471,810,432,5550,3021,360,150,021,340,380,17
Gaillard Olivier Gaillard 2,956,833,171,980,615,0763,2017,340,150,101,712,930,20
Letchimy Serge Letchimy 2,053,1723,7311,808,373,46332,1719,020,150,051,540,320,29
Nogal Mickaël Nogal 3,324,9811,267,623,776,5139,7925,720,150,021,260,040,13
Abadie Caroline Abadie 3,599,1611,023,472,142,1438,0424,430,140,021,140,510,10
Alauzet Éric Alauzet 3,416,357,764,162,319,1858,2723,220,140,001,612,270,08
Attal Gabriel Attal 3,505,7111,5716,215,213,0026,2916,640,140,000,710,710,14
Auconie Sophie Auconie 3,738,6511,6815,386,688,41184,598,570,140,054,351,840,73
Bolo Philippe Bolo 3,275,475,512,201,143,0071,1815,550,140,021,080,290,18
Brugnera Anne Brugnera 3,085,0810,8810,045,865,5157,6126,290,140,021,860,530,18
Causse Lionel Causse 3,516,458,125,941,3510,9852,5924,370,140,001,353,080,12
Cordier Pierre Cordier 4,007,866,048,35134,6521,86288,067,120,140,498,614,920,51
Courson Yolaine de Courson 3,437,146,554,902,844,4178,4121,370,140,021,760,550,14
Dumas Françoise Dumas 3,418,6113,901,290,572,0452,6720,690,140,061,731,940,22
Ferrara Jean-Jacques Ferrara 3,204,843,821,310,204,35106,653,020,140,063,180,820,24
Firmin Le Bodo Agnès Firmin Le Bodo 3,639,3117,3113,902,3326,45146,8810,350,140,223,472,240,63
Gaillot Albane Gaillot 3,495,924,617,333,0410,14108,2916,690,140,101,920,780,14
Gassilloud Thomas Gassilloud 3,296,2913,141,200,060,5130,5510,160,140,001,530,310,14
Gosselin Philippe Gosselin 3,766,1621,7333,5551,7630,41193,005,140,140,479,983,490,35
Guerini Stanislas Guerini 3,103,6111,7111,494,826,3138,1426,670,140,001,200,100,18
Kamowski Catherine Kamowski 3,186,473,512,861,670,9845,2225,290,140,001,450,160,08
La Raudière Laure de La Raudière 3,446,2216,8113,119,3615,83139,648,190,140,282,442,360,39
Latombe Philippe Latombe 3,575,9427,049,331,787,6981,6116,080,140,141,411,180,41
Lecoq Jean-Paul Lecoq 3,805,8011,6733,7678,5521,29190,516,240,140,123,651,180,73
Martin Didier Martin 3,738,679,063,711,417,4373,8228,710,140,021,691,080,14
Michels Thierry Michels 3,478,577,392,240,103,9256,4726,630,140,061,470,160,16
Poletti Bérengère Poletti 3,164,824,612,822,394,14282,768,040,140,5514,765,240,18
Poulliat Éric Poulliat 3,166,106,415,001,613,5143,7124,450,140,001,450,550,12
Riester Franck Riester 2,641,640,074,432,140,0794,075,000,140,001,210,210,07
Romeiro Dias Laëtitia Romeiro Dias 2,905,204,473,631,392,2453,1028,860,140,081,650,220,14
Roussel Cédric Roussel 3,103,782,632,610,783,5948,8022,900,140,021,610,550,14
Simian Benoit Simian 3,164,903,965,630,848,67122,5718,470,140,001,821,820,31
Travert Stéphane Travert 2,894,084,001,440,281,6155,0323,190,140,061,920,720,19
Vigier Philippe Vigier 3,738,6317,2027,5123,0217,53161,8012,820,140,142,550,590,69
Abba Bérangère Abba 3,587,0610,746,262,232,9051,0622,390,130,001,320,550,23
Atger Stéphanie Atger 3,556,102,101,900,191,3960,3528,810,130,061,680,940,32
André François André 2,463,811,731,151,880,0832,3118,460,120,001,420,460,12
Boudié Florent Boudié 3,206,456,415,826,922,9232,4319,510,120,021,240,330,08
Buffet Marie-George Buffet 3,064,789,049,299,4528,55192,676,450,120,374,081,590,45
Chapelier Annie Chapelier 3,456,436,786,511,048,6796,6916,160,120,163,391,350,20
Colas-Roy Jean-Charles Colas-Roy 3,186,495,846,086,789,3575,5328,470,120,041,880,290,14
Corceiro David Corceiro 3,533,472,822,591,061,0684,9421,120,120,062,410,880,41
Deprez-Audebert Marguerite Deprez-Audebert 3,718,766,572,020,201,5775,2715,570,120,041,430,430,51
Do Stéphanie Do 2,963,784,181,390,397,0644,5322,220,120,081,371,020,20
Dubré-Chirat Nicole Dubré-Chirat 3,909,534,943,860,882,5148,1825,780,120,001,710,610,18
Fiat Caroline Fiat 2,963,7815,6543,5341,0080,53385,104,490,120,224,043,510,71
Goulet Perrine Goulet 3,377,049,519,474,518,6760,7620,610,120,061,371,570,27
Henriet Pierre Henriet 3,333,731,670,651,670,9837,1821,040,120,001,430,820,06
Julien-Laferrière Hubert Julien-Laferrière 3,104,593,142,840,203,9089,9812,120,120,001,940,590,18
Lachaud Bastien Lachaud 3,615,1411,7823,5514,4564,00385,454,490,120,654,164,590,88
Lakrafi Amélia Lakrafi 2,272,291,590,470,040,4734,9619,140,120,001,312,000,10
Larsonneur Jean-Charles Larsonneur 2,734,654,590,960,531,0446,2013,100,120,001,841,960,14
Le Peih Nicole Le Peih 3,559,126,221,000,101,2257,5722,430,120,022,000,450,08
Lebec Marie Lebec 3,496,786,186,272,353,9239,1424,200,120,001,160,160,08
Lescure Roland Lescure 3,6511,4332,8611,5121,390,4147,6333,410,120,001,220,100,08
Lorion David Lorion 2,023,712,553,330,3311,33104,332,860,120,104,671,350,29
Mathiasin Max Mathiasin 1,802,653,101,671,089,3796,4516,670,120,001,220,960,12
Mbaye Jean François Mbaye 3,456,765,925,391,636,4551,7321,020,120,061,780,860,18
Michel-Brassart Monica Michel-Brassart 3,277,044,311,100,182,4166,5723,490,120,001,570,550,12
Mis Jean-Michel Mis 3,575,612,412,160,472,4768,6529,590,120,062,201,960,12
Morel-À-L'Huissier Pierre Morel-À-L'Huissier 3,144,554,184,121,8815,63153,376,550,121,785,824,610,41
Pradié Aurélien Pradié 2,981,944,9013,2421,677,4969,842,780,120,142,332,140,39
Prud'homme Loïc Prud'homme 3,415,7821,2221,0821,4773,98385,824,490,120,243,692,610,73
Rossi Laurianne Rossi 3,768,127,926,141,739,86102,8631,730,120,002,221,370,24
Tanguy Liliana Tanguy 3,698,046,821,390,291,8843,1420,270,120,001,470,390,14
Temmerman Jennifer De Temmerman 2,863,943,003,730,436,55172,5918,940,120,123,061,490,31
Thourot Alice Thourot 2,433,476,396,512,142,6750,2226,760,120,021,470,610,04
Tiegna Huguette Tiegna 3,105,126,162,080,554,4171,2026,330,120,041,780,370,08
Vichnievsky Laurence Vichnievsky 3,085,379,9810,101,336,1472,8215,570,120,041,100,060,18
Vignon Corinne Vignon 3,125,651,781,920,371,5353,8225,310,120,002,064,550,16
Cesarini Jean-François Cesarini 3,444,963,891,740,3011,3088,3327,700,110,001,670,000,26
Lemoine Patricia Lemoine 3,746,606,578,910,8011,29131,8011,770,110,062,292,090,34
Métadier Sophie Métadier 3,003,564,222,560,332,2297,673,890,110,002,781,220,56
Naillet Philippe Naillet 2,222,001,614,780,3316,72347,3315,720,110,001,830,330,22
Serre Nathalie Serre 2,844,892,951,000,373,42179,794,160,110,058,261,580,26
Arend Christophe Arend 2,272,802,781,270,470,3141,4323,450,100,041,451,240,16
Autain Clémentine Autain 3,223,3710,1222,378,4355,88384,784,490,100,123,733,390,67
Bareigts Ericka Bareigts 2,354,137,138,745,3916,00320,3218,160,100,061,872,030,39
Boëlle Sandra Boëlle 3,052,900,501,750,303,70461,758,850,100,255,453,150,15
Bru Vincent Bru 3,205,805,042,371,123,0475,8816,490,100,041,040,450,12
Ciotti Éric Ciotti 3,8610,4122,2419,5112,6124,9085,492,550,100,695,083,160,47
Clapot Mireille Clapot 3,475,714,431,630,121,8248,6120,860,100,021,530,760,16
Couillard Bérangère Couillard 3,004,396,065,591,786,0648,1227,980,100,081,371,100,20
Degois Typhanie Degois 2,653,862,511,920,376,9087,6325,780,100,082,144,450,14
Descoeur Vincent Descoeur 3,336,4116,5718,7326,6166,76287,127,470,100,146,823,630,31
Dive Julien Dive 3,475,989,619,353,0621,61263,827,330,100,439,763,470,45
Dubié Jeanine Dubié 3,496,4912,1614,022,6318,55170,006,180,100,081,432,530,45
Dumas Frédérique Dumas 3,274,9410,5110,551,457,45163,088,430,100,243,160,470,55
Duvergé Bruno Duvergé 3,245,787,473,634,552,3371,1815,650,100,000,980,920,20
Fauvergue Jean-Michel Fauvergue 3,315,4510,884,374,350,8838,3124,710,100,021,270,020,08
Goasguen Claude Goasguen 3,343,724,834,6925,070,1747,901,790,100,003,170,760,10
Gomez-Bassac Valérie Gomez-Bassac 2,964,352,141,690,272,4555,2025,160,100,001,452,120,10
Guerel Émilie Guerel 2,593,551,331,240,270,4950,1824,060,100,001,802,040,08
Kervran Loïc Kervran 3,144,472,551,820,121,8631,1615,780,100,001,352,270,08
Kuric Aina Kuric 3,394,022,043,240,293,6146,6114,310,100,081,821,200,16
Lagleize Jean-Luc Lagleize 3,003,864,922,570,985,3375,2915,800,100,022,064,530,51
Le Grip Constance Le Grip 3,738,299,3110,6512,699,00108,983,980,100,247,222,590,39
Louis Alexandra Louis 2,884,455,638,882,004,9642,4322,240,100,021,530,330,12
Marleix Olivier Marleix 3,294,8215,207,244,027,3799,612,690,100,293,920,390,35
Mauborgne Sereine Mauborgne 3,577,786,984,061,164,4172,0023,410,100,022,491,120,18
Morenas Adrien Morenas 3,055,713,000,900,370,9867,7323,510,100,001,511,660,12
Mélenchon Jean-Luc Mélenchon 3,312,455,8049,3148,2058,31384,924,450,100,633,412,350,41
Pahun Jimmy Pahun 3,435,736,555,434,826,1078,9216,310,100,081,350,450,27
Panonacle Sophie Panonacle 3,044,764,081,470,242,3754,2724,980,100,021,572,940,16
Petit Valérie Petit 3,104,612,713,410,494,6563,1014,940,100,122,712,350,14
Piron Béatrice Piron 3,415,246,312,330,494,3776,2725,550,100,001,570,410,20
Pueyo Joaquim Pueyo 3,948,9410,948,580,874,32287,3915,900,100,061,580,740,87
Rist Stéphanie Rist 2,964,147,828,452,863,8843,7126,390,100,041,590,800,27
Rolland Vincent Rolland 3,245,064,354,121,6531,06163,124,310,100,278,673,370,35
Roussel Fabien Roussel 2,882,735,0222,9622,6931,20194,636,650,100,273,371,370,76
Ruffin François Ruffin 3,203,8014,2750,6921,8483,63388,864,630,100,454,002,000,51
Saint-Paul Laetitia Saint-Paul 3,314,413,9072,22321,430,2731,1618,730,100,001,161,690,08
Sarles Nathalie Sarles 3,356,846,802,290,514,2994,3128,000,100,021,861,920,20
Saulignac Hervé Saulignac 3,335,318,1214,416,3314,57316,6717,410,100,081,733,760,53
Schellenberger Raphaël Schellenberger 3,636,7618,3528,1243,2915,33163,824,080,100,209,431,710,37
Teissier Guy Teissier 2,371,861,800,862,762,1677,762,000,100,163,352,100,27
Terlier Jean Terlier 3,557,597,169,572,883,5747,0226,800,100,001,220,370,16
Thillaye Sabine Thillaye 3,7610,2021,181,270,081,1259,8617,510,100,061,670,710,22
Tourret Alain Tourret 2,592,672,671,761,081,0836,7623,650,100,001,410,450,02
Untermaier Cécile Untermaier 3,678,4125,0621,1416,1429,20319,4716,920,100,081,824,080,67
Vidal Annie Vidal 3,498,739,732,780,394,0457,3327,800,100,041,710,430,12
Adam Lénaïck Adam 1,511,382,170,600,132,3045,2820,790,090,041,260,130,09
Boyer Valérie Boyer 3,224,287,5310,3114,418,78232,695,840,090,697,312,190,34
Dubos Christelle Dubos 2,884,2814,8413,788,224,2837,0924,910,090,000,970,190,09
Garcia Laurent Garcia 2,933,854,612,130,371,5979,8916,870,090,091,653,500,33
Lardet Frédérique Lardet 2,765,093,220,720,098,0468,8323,800,090,021,701,500,07
Savignat Antoine Savignat 2,983,055,5312,953,585,5871,842,330,090,021,700,580,21
Bassire Nathalie Bassire 1,842,061,084,121,397,02160,693,940,080,187,080,610,18
Benoit Thierry Benoit 3,846,3925,4324,1432,7311,31148,166,760,080,122,242,510,84
Bernalicis Ugo Bernalicis 3,736,8251,6779,0268,9094,41385,964,510,080,183,651,410,63
Berville Hervé Berville 3,043,298,474,766,673,1032,3720,200,080,001,490,430,16
Blanchet Christophe Blanchet 3,415,474,515,513,0610,5584,9220,060,080,081,763,650,27
Borowczyk Julien Borowczyk 3,226,109,845,332,313,7849,0426,760,080,221,552,410,16
Boyer Pascale Boyer 3,374,963,962,390,635,6977,2225,940,080,002,021,040,10
Brun Fabrice Brun 3,124,9011,8615,7626,8049,16367,988,940,081,1012,634,630,37
Brunet Anne-France Brunet 2,493,762,372,650,315,5351,0824,080,080,001,551,000,10
Cellier Anthony Cellier 2,824,806,924,821,356,0853,1026,800,080,001,370,570,12
Clément Jean-Michel Clément 2,983,843,674,510,474,76160,736,410,080,040,960,760,45
Courson Charles de Courson 3,9411,8664,1064,8030,2053,12223,828,760,080,040,820,530,65
Da Silva Dominique Da Silva 3,415,023,572,760,223,0847,2227,590,080,001,430,180,14
Delatte Marc Delatte 3,678,227,291,570,220,9240,8426,160,080,001,371,370,22
Dunoyer Philippe Dunoyer 1,332,222,674,900,537,10138,696,710,080,021,160,430,18
Forteza Paula Forteza 2,122,593,986,311,3516,7894,0819,840,080,141,430,730,12
Gérard Raphaël Gérard 3,005,926,556,121,6711,1462,4924,180,080,021,492,160,20
Herbillon Michel Herbillon 3,165,007,732,7813,180,3955,021,840,080,0412,080,760,24
Herth Antoine Herth 3,165,337,163,901,125,39121,598,820,080,062,491,330,18
Houbron Dimitri Houbron 3,456,164,436,630,575,5344,5716,630,080,161,863,780,14
Hutin Christian Hutin 2,533,6913,006,1826,880,67304,1816,470,080,041,571,270,18
Joncour Bruno Joncour 3,184,632,550,530,220,0065,0614,270,080,001,160,960,12
Josso Sandrine Josso 2,554,314,370,840,041,49116,0419,730,080,022,221,800,29
Kamardine Mansour Kamardine 1,391,431,805,783,184,88216,496,100,080,125,273,180,31
Kerbarh Stéphanie Kerbarh 3,315,8610,066,413,498,2274,2029,200,080,002,001,200,18
Kerlogot Yannick Kerlogot 3,414,902,671,610,391,1268,9424,430,080,001,900,390,18
Kuster Brigitte Kuster 3,613,475,1617,618,7611,51254,316,650,080,3910,143,490,45
Larive Michel Larive 2,714,3116,7114,453,6368,71385,274,510,080,143,474,920,55
Lazaar Fiona Lazaar 3,414,864,413,081,375,8648,2721,160,080,121,451,310,18
Le Meur Annaïg Le Meur 2,904,862,801,220,311,4745,2722,450,080,021,311,920,14
Lejeune Christophe Lejeune 3,226,435,080,710,041,1839,9619,290,080,001,371,060,18
Marilossian Jacques Marilossian 3,949,699,452,497,162,0856,8422,290,080,001,694,410,14
Matras Fabien Matras 2,944,024,102,730,883,5351,4126,570,080,041,352,080,04
Mendes Ludovic Mendes 3,105,475,313,451,983,1842,8823,530,080,021,490,180,10
Panot Mathilde Panot 3,867,0631,5335,2025,0074,29385,554,490,080,394,161,711,08
Person Pierre Person 2,392,220,861,270,391,8442,1824,510,080,001,510,180,02
Petit Maud Petit 3,454,633,965,141,553,8081,8215,820,080,042,290,920,39
Pitollat Claire Pitollat 2,735,352,201,180,143,7160,3728,240,080,021,490,120,08
Ramos Richard Ramos 2,552,573,334,241,824,6776,3715,350,080,142,761,860,18
Rebeyrotte Rémy Rebeyrotte 3,847,6111,3110,2223,109,2059,9227,330,080,001,552,240,24
Rubin Sabine Rubin 3,555,3518,6325,105,7178,49384,944,470,080,123,841,690,78
Sylla Sira Sylla 2,413,141,820,780,182,3568,5322,390,080,022,370,690,04
Tabarot Michèle Tabarot 1,731,670,530,490,221,4578,982,410,080,204,243,730,10
Tamarelle-Verhaeghe Marie Tamarelle-Verhaeghe 3,167,456,845,350,456,3956,8427,290,080,021,492,390,16
Tan Buon Tan 2,884,043,491,370,163,7136,2719,860,080,001,390,470,10
Thiériot Jean-Louis Thiériot 3,294,975,632,970,324,11125,953,260,081,085,532,340,34
Thomas Valérie Thomas 3,144,553,290,590,120,3933,9219,570,080,001,610,290,08
Vallaud Boris Vallaud 3,788,4920,9025,2426,6734,51299,4915,900,080,121,763,270,59
Valls Manuel Valls 2,673,831,833,503,170,0020,0811,670,080,000,830,500,08
Vignal Patrick Vignal 2,022,040,961,001,292,45117,5326,94